Главная Новости

Новости

Опубликовано: 06.11.2018

видео Новости

Новости Первый канал 1/11/2018 - новостей в 15:00

2,5 тысячи тонн бахчевых уже собрали на плантациях региона. В числе основных производителей традиционно Быковский район. Каков в этом году на вкус знаменитый арбуз?



Волгоградский арбуз пошел. И поехал. На быковских плантациях можно встретить фуры со всех концов страны.

В самом соку сейчас поливной арбуз. У Петра Великого он получился особенно сладким – не поскупились добавить калия, который помогает формировать сахара. Два месяца палящего зноя пошли степной ягоде только на пользу. Разве что местами встречаются пятнышки ожогов – солнце поцеловало. Но на качество самого арбуза это не влияет.


Новости 29.10.2018. Новости сегодня Главные новости дня. Новости России и Мира

Выбор сорта диктует рынок. По наблюдениям бахчеводов, сегодня покупатель больше всего уважает красный арбуз.

Петр Великий, руководитель сельхозпредприятия «Светлое»: «Есть сорта – гибриды с желтой, малиновой мякотью. Работаем на потребителя, спрос на эти. Заслуживают».


Вечерние Новости 02.11.18 Срочная Информация 2.11.2018

Арбузный сезон только начинается. Климатические условия, особенно перепады температур, могут повлиять на будущий урожай. Но по нынешнему состоянию он обещает быть неплохим. По соседству – фермерские поля. Они тоже пока не жалуются.

– Год арбузный. Спрос хороший на арбуз. Очевидно регион вне конкуренции сейчас. Пока северные не дошли. Будем надеяться, наш труд превратится в реальные деньги».

Известно – быковский арбуз ценится далеко за пределами региона. Здешние условия: и почвы, и жара, и степной ветер – словно специально созданы для него. В этот засушливый год бахчевые могут стать спасительной культурой для заволжских хозяйств, погоревших на зерновых.

Петр Великий, руководитель сельхозпредприятия «Светлое»: «Учитывая, что жесточайшая засуха погубила посевы яровых, озимых недобор, надежда есть. Пока надеемся. Речь об арбузе поливном».

Самый ранний богарный арбуз, который не поливали, здесь подойдет к уборке где-то через неделю. Как выбрать спелый арбуз: по хвостику, по звуку? По опыту Петра Великого, значение имеет четкость окраски.

– Кора размытая – бахча готова к реализации. Рисунок нечеткий, а если четкий, арбуз не готов.

С арбузного поля машины стартуют одна за другой. Этот сладкий груз отправляется на Орел. Ехать сутки, может, больше. Упакован хорошо. Должен добраться благополучно. Привет из Волгоградской области!

rss