Автопутешествие: 10 обязательных остановок на Бирюзовой тропе

  1. Casa Grande Trading Post, Petting Zoo и Cerrillos Бирюзовый музей горного дела
  2. Cerrillos Hills State Park
  3. Станция Черрильос
  4. Бирюзовая тропа Сад скульптур
  5. Шахта Шахта Таверна
  6. Индиго Галерея
  7. Красная пастушка
  8. Конни фотография парк
  9. Музей Тинкертаун
  10. Канатная дорога Sandia Peak

Дорога штата Нью-Мексико № 14, более известная как Бирюзовая тропа, может быть длиной всего около 50 миль, но в ней достаточно истории, искусства, магазинов и достопримечательностей, чтобы сделать ее идеальной однодневной поездкой.

Бирюзовая тропа, названная в 2000 году Национальным живописным путем, названа в честь драгоценного камня, впервые добытого здесь много веков назад. По пути вы можете узнать больше об этом, остановившись в Серрильосе, одном из старейших исторически известных шахтерских городов страны.

На полпути по Бирюзовой тропе вы попадете в Мадрид (произносится MAD-rid), сообщество по добыче угля, превратившееся в Мекку, превратившееся в город-призрак, в артиста-художника, которое стоит самой однодневной поездки.

Продолжайте, и вы сможете насладиться уникальными видами - как естественными, так и искусственными.

Когда вы едете на юг от Санта-Фе в Альбукерке Найдите время, чтобы посетить эти 10 остановок, которые превращают Бирюзовую тропу в столь насыщенное путешествие.

Casa Grande Trading Post, Petting Zoo и Cerrillos Бирюзовый музей горного дела

17 Waldo Street, Cerrillos

Торговый пост Casa Grande наполнен историей и бирюзой   Фото любезно предоставлено Лоис Альтер Марк Торговый пост Casa Grande наполнен историей и бирюзой Фото любезно предоставлено Лоис Альтер Марк

На этой остановке «три в одном», которой владеют и управляют Тодд и Пэт Браун, вы можете преодолеть большую часть территории. Начните с гасиенды с 28 комнатами, где вы можете исследовать увлекательную историю местной добычи бирюзы с помощью многовековых артефактов и оборудования.

Вам захочется купить ювелирное изделие ручной работы из бирюзы, добытое на бирюзовой шахте Little Chalchihuitl. К вашему сведению, зеленый цвет происходит от железа в камне, где добывается бирюза.

Затем купите пакет с кормом и отправляйтесь в зоопарк. Козы, куры и, конечно же, лака Коко встретят вас у забора и с радостью примут ваши предложения, пока вы сделаете снимок.

Cerrillos Hills State Park

Дорога округа 59, Cerrillos

Cerrillos Hills State Park -   Фото предоставлено штатами Нью-Мексико Cerrillos Hills State Park - Фото предоставлено штатами Нью-Мексико

Государственный парк Cerrillos Hills, представляющий историю природы и культуры, основанную на горнодобывающей деятельности, насчитывающую 1000 лет, предлагает пять миль многоцелевых трасс, а также захватывающие виды окружающих горных хребтов.

Когда вы проходите мимо исторических памятников, представьте, что владелец шахты Чарльз Льюис Тиффани (да, тот Тиффани) помогает превращать бирюзу - камень, который ранее не ценился - в моду в конце 19-го века. Затем подумайте об этом знаменательном голубом Тиффани, и вы получите совершенно новую оценку своей обстановке.

Станция Черрильос

1-я улица, 15Б, Серрильос

Старый магазин Whatnot Shop теперь называется Cerrillos Station -   Фото любезно предоставлено станцией Cerrillos Старый магазин Whatnot Shop теперь называется Cerrillos Station - Фото любезно предоставлено станцией Cerrillos

Это многофункциональное пространство было магазином Whatnot с 1950-х годов до 2016 года, когда оно было преобразовано в станцию ​​Cerrillos.

130-летнее здание в настоящее время содержит художественную галерею, полностью натуральный продуктовый магазин, торговый бутик, студию йоги / танца, парикмахерскую и спа. Здесь проводятся художественные выставки, литературные чтения и культурные мероприятия, а также еженедельный фермерский рынок, и он получил похвалу Министерства сельского хозяйства США за его экологически чистые методы. Во многих замечательных отношениях, это все еще Whatnot Shop!

Бирюзовая тропа Сад скульптур

3453 NM-14, Cerrillos

Оригами в саду в саду скульптур Бирюзовая тропа -   Фото предоставлено BoxStudio Оригами в саду в саду скульптур Бирюзовая тропа - Фото предоставлено BoxStudio

Дом художников Дженнифер и Кевина Бокса, Сад скульптур Бирюзового следа, является также постоянной студийной площадкой для Оригами в Саду , передвижной монументальной выставкой скульптур, разработанной для общественных садов и музеев под открытым небом.

Открыто по сезону и по предварительной записи, TTSG имеет более десятка уличных дисплеев, а также выставку бумаги в сувенирном магазине. Обойдите здание и, любуясь деликатной природой бумаги, переведенной в музейный металл, почувствуйте, как разворачивается ваше собственное чувство удивления.

Шахта Шахта Таверна

2846 NM-14, Мадрид

Удостоенный наград бургер «Безумный Чили» в таверне «Шахтный вал» -   Фото предоставлено Mine Shaft Properties Удостоенный наград бургер «Безумный Чили» в таверне «Шахтный вал» - Фото предоставлено Mine Shaft Properties

Спланируйте свое путешествие вокруг обеда в таверне Шахтной шахты, чтобы вы могли насладиться вкусным бургером Mad Chile.

Это историческое место в значительной степени является местом сбора города, и оно любимо своей подлинной кухней кухни Нью-Мексико, живой музыкой и полным баром с свежевыжатыми маргаритами и дюжиной разливного пива. Его непочтительную философию можно подытожить знаменитым знаком: «Добро пожаловать в Мадрид. В Мадриде нет пьяного города. Мы все по очереди».

Индиго Галерея

2860 D. NM-14, Мадрид

«Бег с танцующими лунами» Джилл Швайко -   Любезность фотографии Галереи Индиго «Бег с танцующими лунами» Джилл Швайко - Любезность фотографии Галереи Индиго

Освободите место на заднем сиденье, потому что вы захотите забрать домой произведение искусства из галереи Индиго.

Наполненная современными картинами и скульптурами, в галерее находятся великолепные тотемы Лори Дэниелс, волшебные сцены пустыни Джейн Кэссиди и причудливые, но в то же время глубоко духовные работы владельца Джилл Швайко, которые я мечтаю приобрести, чтобы выровнять стены моего собственного дома. ,

Красная пастушка

2865 NM-14, Мадрид

Винтажные сапоги в Cowgirl Red -   Любезность фотографии Мелинды Бонуэлл Винтажные сапоги в Cowgirl Red - Любезность фотографии Мелинды Бонуэлл

Здесь вы можете приобрести уникальные украшения из бирюзового стекла от Дуга Магнуса, но этот винтажный магазин Western известен прежде всего своей коллекцией винтажных ковбойских сапог.

Бродить по полкам Cowgirl Red - все равно что принимать художественную выставку. Вы найдете все виды цветов, узоров, кожи, строчек и вкладок. Вы найдете ботинки 40-х, 50-х и 60-х годов и пару, которую «носили в церкви только в воскресенье». И, если вам действительно повезет, вы найдете свой размер.

Конни фотография парк

2881 NM-14, Мадрид

Операции с фотографиями в парке Конни -   Любезность фотографии Конни Мэйхью Операции с фотографиями в парке Конни - Любезность фотографии Конни Мэйхью

Невозможно устоять перед тем стоящим вырезом, где ты втыкаешь свое лицо в дыры и фотографируешь, а Конни Мэйхью создала целый парк восхитительных фотосессий прямо в центре города. Лучше всего, что это бесплатно (хотя вы можете оставить пожертвование, чтобы она могла продолжать создавать больше).

Вы можете быть ковбоем или хиппи, байкером или заключенным, балериной или бейсболистом. Вы даже можете сделать свадебную фотографию. Это не место для селфи, но не волнуйтесь. Если вы один, всегда есть кто-то, кто сделает для вас фотографию.

Музей Тинкертаун

121 Sandia Crest Road, Сандия Парк

Одна из запутанно вырезанных вручную диорам Росса Уорда в музее Тинкертаун -   Фото любезно предоставлено Лоис Альтер Марк Одна из запутанно вырезанных вручную диорам Росса Уорда в музее Тинкертаун - Фото любезно предоставлено Лоис Альтер Марк

Ода воображению, возиться с трепетом и удивлением в простых вещах, музей Тинкертаун - это радость.

В течение 40 лет покойный художник Росс Уорд собирал причудливые вещицы «Американа» - такие, как маркеры, пары свадебных тортов и номерные знаки, - и создавал поистине удивительные резные фигурки из дерева, которые он собрал в анимированные диорамы, которые воплощаются в жизнь самыми умными, творческими способами.

Все это демонстрируется здесь - в случаях и на этажах, потолках и стенах - наряду со многими другими вещами, такими как штаны циркового гиганта Луи Мойланена, настоящего 35-футового парусника, который провел 10 лет, путешествуя по миру, и механическая гадалка.

Это все так случайно, и все же кажется, что это имеет смысл. Музей с 22 комнатами окружен извилистыми стенами, составленными из 50 000 стеклянных бутылок, которые только добавляют эксцентричности. Ваши предвзятые представления будут разрушены, вы уйдете с улыбкой на лице и в конце концов решите не избавляться от своих странных коллекций.

Канатная дорога Sandia Peak

30 Tramway Road NE, Альбукерке

Вид с канатной дороги Sandia Peak захватывает дух -   Любезность фотографии Джея Блэквуда Вид с канатной дороги Sandia Peak захватывает дух - Любезность фотографии Джея Блэквуда

Одна из самых популярных достопримечательностей в центральной части Нью-Мексико, трамвай уже более полувека перевозит более 11 миллионов пассажиров на высоте 10 378 футов до вершины Пика Сандия.

Виды не имеют себе равных, когда вы поднимаетесь, и как только вы достигнете вершины, вы сможете насладиться захватывающей дух панорамой со смотровой площадки или отправиться на одну из туристических троп в Национальном лесу Cibola. В любом случае, вы поймете, почему Нью-Мексико часто называют Землей Чар.