Главная Новости

Этические правила поведения адвоката при работе с клиентом реферат

Опубликовано: 13.01.2019

видео Этические правила поведения адвоката при работе с клиентом реферат

Suspense: Knight Comes Riding / A Thing of Beauty / Make Mad the Guilty

Этические правила поведения адвоката при работе с клиентом реферат

Защищая права клиентов, адвокат вступает в сложные отношения с судом, правоохранительными и другими государственными органами, организациями, гражданами. Отношения адвоката с клиентами по необходимости строятся на очень доверительном, почти интимном общении. а) помогает адвокатам обеспечивать доверительные отношения с клиентами через сохранение адвокатской тайны; б) защищает самого адвоката от искушений и соблазнов, вы- званных именно близкими отношениями с клиентами и высокой степе- нью свободы, независимости и определенной закрытостью этой про- фессии; в) помогает регулировать отношения адвоката с судом, органами государственной власти, государственными и иными организациями, средствами массовой информации, коллегами по профессии, адво- катским сообществом; г) поддерживает авторитет адвокатской профессии за счет де- монстрации сообществу строгости, скрупулезности, «высоты» и «про- зрачности» ее этических норм, принципов и правил, а также системы контроля за их соблюдением. Этические принципы служат адвокату ориентирами при решении того или иного конкретного вопроса, проблемы, при выборе собственной линии поведения или поведения своего клиента.



Адвокатская этика

Этические основы распространения информации об оказываемых юридических услугах. реферат, добавлен 22.11.2012 Нравственные основы адвокатской деятельности. Основные положения кодекса профессиональной этики адвоката.

Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе. курсовая работа, добавлен 19.01.2015 Цели профессиональной этики юриста и их соотношение с целями юридической деятельности.


Кери Линде, интервью канадского адвоката по правам отцов

Профессиональная этика юриста

Кол-во с. 22 30,84 КБ скачан 41 раз дата добавления неизвестна изменен 24.04.2011 14:43 будет удален через 14 дней Юридична деонтологія, реферат на тему «Мораль юриста». Київ, НАУ, 2011 Мораль юриста є різновидом вселюдської і водночас професійної моралі, що функціонує у сфері правосуддя і правоохоронної діяльності й виявляється в домінуючій серед юристів громадській думці про належне (мораль) і в реальних моральних стосунках між юристами, юристами й іншими громадянами держави (моральність.


Dragnet: Big Cab / Big Slip / Big Try / Big Little Mother

48,73 КБ скачан 11 раз добавлен 23.10.2011 02:30 изменен 25.10.2011 00:47 будет удален через 14 дней Выходные данные отсутствуют.

Лекция 6

Поэтому важной стороной адвокатской деятельности является этика профессионального поведения адвокатов в процессе оказания квалифицированной юридической помощи. Адвокатская этика представляет собой совокупность этических правил, которыми адвокат руководствуется при осуществлении профессиональной деятельности. Законом об адвокатской деятельности и адвокатуре закреплена обязанность адвоката соблюдать Кодекс профессиональной этики адвоката.

Предметом регулирования общей этики является нравственное поведение человека вообще, любой профессии, в любых обстоятельствах. Предметом же адвокатской этики становится поведение представителя этой профессии, члена соответствующей корпорации, преимущественно в обстоятельствах, где он действует именно как профессионал: либо представляет свою профессию, либо воспринимается окружающими именно как представитель корпорации адвокатов.

Конституции издавались в четырех основных формах: 1) эдикты (edictaе) — общие распоряжения, по названию соответствовавшие актам республиканских магистратов, но, в отличие от них, содержавшие не программу деятельности, а императивные постановления; они выставлялись на побеленных досках у резиденции принцепса; 2) декреты (decrets) — судебные решения, имевшие апелляционный характер; 3) рескрипты (rescriptaе) — ответы принцепса на вопрос о толковании и применении права, исходившие от частного лица (subscriptiones) или должностного лица, как правило губернатора провинции (epistulae); 4) мандаты (mandatum) — инструкции чиновникам по административным и судебным вопросам. Было

«установлено, — резюмировал Ульпиан конституционную деятельность принцепсов, — что чтобы император ни постановил посредством письма или подписи, или предписал, рассмотрев дело, или просто высказал, или предусмотрел в эдикте, — является законом»

. Формы правотворческой деятельности принцепса имели различную юридическую природу.

Кто-то усвоил уроки вежливости, а кто-то так и остался за «бортом цивилизации». Корпоративные кодексы чести – строгие документы, формирующие воспитание сотрудников в рамках компании: принял такой кодекс как норму рабочей жизни – стал «своим», получил хорошую работу, стабильность и возможность сделать карьеру. Не смог «вписаться» в корпоративные нормы и стандарты – плыви самостоятельно.

Об этическом кодексе компании руководители знают понаслышке: увы, во многих предприятиях и организациях такого документа нет и в помине.

Этика адвоката

Изучение его поведения с коллегами и клиентами. Нравственные основы поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе. Правила адвокатской этики при назначении гонорара. реферат, добавлен 12.11.2013 Нравственные основы адвокатской деятельности. Основные положения кодекса профессиональной этики адвоката.

Ответственность адвоката за несоблюдение профессиональной этики. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе. курсовая работа, добавлен 19.01.2015 Сущность, понятие и характеристика адвокатской этики.

С первых минут общения с адвокатом клиент должен понять, что перед ним не судья, а помощник, и у него нет оснований не быть откровенным с адвокатом. В доверии отражается не только правовая природа отношений адвоката с обращающимися к нему лицами, но и нравственная сторона адвокатской деятельности, ее направленность на обеспечение субъективных прав граждан. Консультируя клиента, адвокат должен помнить, что его задача — не только дать правильный совет, но и убедиться, что этот совет правильно понят.

У населения должна быть уверенность, что честно исполняющий свой долг адвокат способен оказать реальную помощь в кри­тической ситуации. Поддержка адвокатуры обществом усиливает адвока­туру и позволяет ей эффективно выполнять свои функ­ции. В то же время, утрата доверия к адвокатуре усилива­ет вмешательство государства в дела адвокатуры, что вле­чет утрату независимости адвокатских объединений и, как следствие этого, неспособность адвокатуры противо­стоять государству и невозможность защищать интересы граждан, если они не совпадают с государственными в том понимании, которое характерно для государства. Демократические страны понимают опасность такого положения и иногда на государственном уровне старают­ся поднять престиж адвокатуры. Достаточно вспомнить нашу историю.

rss