Главная Новости

Горбуша соленая в рассоле. Как засолить горбушу дома — базовый рецепт с пошаговыми фото. Как засолить горбушу в домашних критериях с горчицей и кориандром.

Опубликовано: 06.11.2018

Горбуша считается одной из самых ценных промысловых рыб. Этот представитель семейства лососевых имеет очень нежное и вкусное мясо. Мясо горбуши легко поддается варке, жарке и засолке. Самым популярным видом приготовления этой рыбы является соление. Засолить горбушу в домашних условиях не составит Вам труда. Без особых усилий Вы можете получить к своему столу вкуснейшую рыбу . Этим продуктом Вы, безусловно, порадуете не только себя, но и своих домочадцев и гостей.

Нам будет нужно

Этот рецепт - это, пожалуй, лучший рецепт копченого лосося, который мы обнаружили за более чем 40 лет производства копченого лосося с нашим большим начальником и маленькими главными электрическими курильщиками. Это просто, это просто, и он постоянно делает абсолютно аппетитный копченый лосось. С помощью всего лишь двух ингредиентов, соли и коричневого сахара не может быть проще производить лучший рецепт копченого лосося, который вы когда-либо делали. И с дополнительным шагом в конце вы можете выпекать партию копченого лосося с различными вкусами от той же сухой рассольной смеси.

Засолка горбуши в домашних условиях: рецепт 1

Состав:

Горбуша - 1 шт (1-1,5 кг) Соль - 1,5 ст.л. Сахар - 1 ст.л. Перец черный Лавровый лист

Приготовление:

Прежде чем начать засаливать рыбу, ее необходимо разделать. Разделывание горбуши заключается в отрезании хвоста, головы и плавников. Также необходимо извлечь из тушки все внутренности. После этого рыбу следует тщательно промыть. Обработанную тушку нужно разрезать пополам и удалить из нее хребет и реберные кости. Теперь необходимо приготовить смесь для засаливания рыбы. Для этого необходимо смешать соль и сахар. В полученную смесь добавьте немного черного перца. Количество перца используйте по Вашему вкусу. Обе половинки рыбы посолите приготовленной смесью и положите на горбушу лавровый лист. Каждую половинку рыбы следует свернуть пополам, чтобы лавровый лист оказался внутри. Это пряность придаст засоленной горбуше аромат. Посоленную рыбку нужно уложить в посуду и накрыть крышкой. Просаливаться таким образом рыба будет сутки. После того, как горбуша просолится, остается лишь нарезать ее на порционные кусочки и подать к столу.

Засолка горбуши в домашних условиях: рецепт 2

Если вы курите лосося всю свою жизнь, или это ваш первый раз, попробуйте этот рецепт, мы уверены, вам понравится! Направления: Добавьте соль и коричневый сахар в миску и тщательно перемешайте. Вырежьте филе лосося в полоски для лучшего извлечения и изложения, это поможет убедиться, что все кусочки лосося имеют одинаковую толщину. Выровняйте плоский нижний контейнер с полосками филе лосося, оставляя пространство для рассола, чтобы покрыть все стороны каждой части. Накройте контейнер и поместите его в холодильник на 4-5 часов.

Выньте из холодильника и смешайте кусочки лосося в рассоле. Восстановите и поместите контейнер обратно в холодильник для полного рассола, по крайней мере, 14 часов и до 3 дней. Удалите лосось из рассола и протрите каждую часть, удалив излишки рассола. Поместите лосось на решетку Большого Начальника или Маленького Начальника Электрического Курильщика. Используйте вентилятор для сушки лосося, пока он не будет выглядеть блестящей сухой бумагой. Каждая кастрюля длится около 45 минут у курильщика. Закончите лосося только теплом.

Состав:

Горбуша свежемороженая Масло подсолнечное

Приготовление:

Перед тем, как начать приготовление, дайте горбуше немного разморозиться. Этот процесс ориентировочно займет около часа. Затем удалите с тушки рыбы хвост, голову и плавники. Кроме того, необходимо очистить рыбу от кожи. Сделать это можно с помощью хорошо заточенного небольшого ножа. Срезать мякоть необходимо тонкими ломтиками, причем, чем тоньше получатся ломтики, тем лучше. Именно поэтому хорошо использовать немного подмороженную рыбу (свежую так тонко нарезать у Вас не получится). Выберите миску для засолки рыбы. В нее необходимо поместить слой нарезанных ломтиков рыбного филе и посыпать их солью. Затем выложить еще один слой горбуши и снова посыпать его солью. Нужно выкладывать рыбу, пока она не закончится. Затем полейте горбушу маслом и накройте крышкой. Оставьте рыбу примерно на 5 ч, чтобы она просолилась. После этого можете употреблять ее в пищу сразу, а можете убрать в холодильник.

Засолка горбуши в домашних условиях: рецепт 3

Как правило, оставьте лосось курильщиком в течение 6-12 часов. Это может потребовать даже до 20 часов при низких температурах. Позвольте курильщику высушить лосось до вашего любимого уровня сухости, а затем удалить. Почистите мед на лососе. Добавьте треснувший перец на свой вкус сверху меда. Поместите лосося обратно в курильщика на 20 минут до 1 часа. Удалите лосося, когда это сделано по вашему вкусу. Вырежьте толстую кусочку пополам и убедитесь, что она полностью розовая, чтобы проверить чистоту.

Когда вы заказываете лосось в ресторане, кожа супер-хрустящая, а лосось просто розовый. Затем вы делаете это дома, а кожа мягкая и сырая, а лосось недоработан или переработан. Итак, вот что вам нужно знать, чтобы поджарить лосось, как шеф-повар. Держите кожу - она ​​защищает рыбу от чрезмерной кулинарии.

Состав:

Сырое филе горбуши - 1 кг Сахар - 3 ст.л. Соль - 3 ст.л. Укроп Сладкая и острая горчица - по 1 ст.л. Уксус - 2 ст.л. Растительное масло - 125 мл

Приготовление:

Выберите посуду для того, чтобы расположить филе. После того, как Вы положите туда филе, в посуде должно остаться минимум места. Рыбу обильно смажьте растительным маслом (оливковым или подсолнечным). Приготовьте смесь из сахара, соли и укропа и засыпьте ею филе. Все это покройте пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на 2 дня. После того как рыба просолится, нарежьте ее тонкими пластинками. Подавать горбушу, засоленную таким образом, следует с соусом, приготовленным из горчицы, уксуса, укропа и масла. Если хотите, при засаливании горбуши Вы можете использовать мелко нарубленную зелень.

Засолка горбуши в домашних условиях: рецепт 4

Сухое соленье с сахаром и пряностями

Приготовьте рыбную сторону кожи вниз в кастрюле на 90 процентов от времени приготовления. Нажмите на рыбу в кастрюлю с помощью флиппера или крышки кастрюли для максимальной четкости. Пейте рыбу сухой бумажным полотенцем. Нагрейте сковородку хорошего размера на среднем огне, добавьте растительное масло, и когда вы будете горячим, поместите рыбу в боковую сторону на сковороде.

Используйте сковороду с яйцом или плоскую крышку кастрюли, чтобы плотно прижать лосося к кастрюле, чтобы она не скручивалась. Вы хотите, чтобы кожа имела 100-процентный контакт с теплом сковороды, чтобы она была хрустящей. Стороны филе меняют цвет от оранжевого до розового, как он готовит, поэтому используйте это как ваш таймер. Когда изменение цвета достигнет трех четвертей вверх, сторона рыбы - около двух-трех минут - поверните и варите еще 30 секунд. Убедитесь, что он приготовлен, как вам нравится, разрезая на дно, затем подавайте кожу стороной на спаржу и горохе, увядший шпинат, капусту или пюре.

Состав:

Горбуша - 1,5 кг Соль - 2 ст.л. Сахар - 2 ст.л. Растительное масло - 1-1,5 ст.л. Специи

Приготовление:

Выберите свежемороженую горбушу весом 1-1,5 кг и удалите с нее кожу. Сделать это очень даже легко (механизм описан в предыдущем рецепте). Начиная от хребта, нарежьте рыбу на тонкие кусочки. В любой емкости смешайте соль и сахар. Если есть желание, можете добавить немного кориандра. Рыбные пластинки, которые Вы нарезали необходимо уложить в банку слоями со смесью сахара и соли. Укладывать нужно так, чтобы первый слой состоял из соли и сахара, а второй из горбуши. При этом рыбные пластинки не должны перекрывать друг друга. Когда таким образом Вы уложите всю рыбу, налейте сверху растительное масло. Кушать рыбку можно будет уже на следующий день.

Засолка горбуши в домашних условиях: рецепт 5

Как же правильно засолить горбушу в домашних условиях? Все просто!

Осторожно удалите лист из печи и положите лосось поверх масла, снимите кожу стороной; Приправить солью и перцем. Жарьте до тех пор, пока лосось не будет приготовлен, от 8 до 12 минут, проверяя часто. Посыпьте петрушкой и подавайте.

Поместите масло на ободном листе для выпечки и приправьте солью и перцем. Поместите лист в духовку до тех пор, пока масло не расплавится, около 1 минуты. Он будет легко хлопнуть, когда это будет сделано. Нагрейте лист. Посмотрите на масло в духовке: оно будет пузыриться в течение нескольких секунд, но когда пена утихла, аккуратно удалите лист.

Состав:

Свежая рыба - 1 шт Соль - 0,5 ст Перец - 2 ч.л. Лук репчатый - 2 шт Чеснок - 1 головка Масло растительное - 0,5 ст.

Приготовление:

Подготовьте рыбу к засолке и нарежьте ее на кусочки. Теперь необходимо приготовить смесь из перца и соли. В получившейся смеси нужно обвалять кусочки рыбы. В таком состоянии уложите рыбу в миску и накройте. Дайте горбуше постоять примерно 45-50 мин. Когда время просолки истечет, кусочки рыбы промойте в теплой воде и отожмите. Лук порежьте полукольцами, чеснок нарежьте дольками. Выложите лук и чеснок в посуду с рыбой и залейте се растительным маслом. Дайте рыбе постоять в таком состоянии примерно 10-15 мин. По истечении этого времени можете употреблять получившуюся малосольную горбушу в пищу.

Наклоните его, чтобы покрыть дно, затем добавить лосося. Проверка рыбы. Вставьте нож для обрезки между слоями плоти, чтобы проверить надобность: лосось темно-розовый или оранжевый внутри, когда сырой, хотя внешний вид может быть непрозрачным. Зная, что это сделано Совершенно приготовленный лосось отделяется от крупных мягких хлопьев и имеет ярко-розовый цвет в центре. Он будет продолжать готовить немного больше из духовки.

Плюс это намного дешевле, чем купленный магазин. Лосось, вылечивший и экономящий деньги, все превращалось в одно - как квинтэссенционно еврейское! Прежде всего, проверьте свою рыбу на наличие костей булавки. Это крошечные кости вдоль толстой стороны рыбы. У твоего лосося, возможно, никого не было! Но если вы просто удалите пинцетом или руками, если вы так ловкие. Затем добавьте соль и сахар. Соль делает фактическое лечение, вытягивая влагу и сохраняя рыбу свежее, и сахар помогает вашему лососу не дегустировать, как соль лизать!

Соленая горбуша — деликатес знатный, едва ли найдутся те, коим такая закуска придется не по душе. Однако цены в магазинах на этот продукт немного кусаются. Гораздо выгоднее будет купить свежемороженую горбушу и засолить ее в домашних условиях, нежели покупать готовую. Кроме того домашняя соленая рыбка будет без вредных консервантов. Я уже не говорю о вкусе, ведь всем хорошо известно, что домашние заготовочки в тысячу раз вкуснее фабричных. А в преддверии новогодних праздников соленая горбуша становится особенно актуальным продуктом.

Затем просто покройте лосось полностью с обеих сторон в смеси. Затем плотно прикрывайте рыбу сарановой оберткой. Вырежьте разрез на одном конце, где могут исчезнуть рыбные соки. Затем накрыли его тостеркой. Теперь вы хотите наклонить лососевое отверждение, чтобы рыбные соки слились в одну сторону.

Затем накрыли его тостеркой и взвесили ее с бутылкой оливкового масла. Любой тяжелый объект будет делать! Через 24 часа проверьте лосось. Если по-прежнему остается соль на рыбе, нет необходимости повторно применять ее. После того, как 48 часовых часов разворачивают локс и хорошо смывают. В этот момент кожа должна легко отслаиваться. Если это не так, вы всегда можете удалить его острым ножом. Служите с вышеуказанными принадлежностями. Бублики, красный лук, ломбард, каперсы, лимон и укроп на завтрак! . К счастью, соль не так дорого сейчас, так как каждая клетка в организме содержит соль, и это важно для жизни.

Как вкусно засолить горбушу

Итак, для засолки горбуши в масле нужны следующие ингредиенты:

горбуша, соль, сахар, подсолнечное масло,

Шаг 1. Замороженная горбушу должна слегка растаять. Полуталую ее легче чистить и резать. Снимите с нее шкуру, очистите от внутренностей и порежьте на куски.

Что такое Гималайский солевой блок?

Мы все добавляем соль к пище. Теперь есть еще лучший способ получить преимущества и аромат соли. Как следует из названия, Гималайский Соляный Блок представляет собой большой блок розовой соли. Вы спрашиваете, зачем вам нужен большой кусок соли? Они обеспечивают сложный и удивительный солевой вкус, не обладая властью. Они просты в использовании и обслуживании, и они заставляют вас выглядеть очень сложными, когда вы подаете на них еду.

В настоящее время широко доступны гималайские солевые блоки.

Блок толщиной 2 дюйма. Блок размером более 5 дюймов с рамой. Это также отличная поваренная книга по приготовлению соляных блоков, если вы действительно занимаетесь приключением. Теперь, когда у вас есть огромный кусок древней соли на вашей кухне, вот как ее использовать.

Шаг 2. Для засолки размешайте сахар и соль в соотношении 1:3 , то есть на каждые три столовые ложки соли будет приходится одна столовая ложка сахара. В зависимости от количества рыбы, увеличиваем количество смеси — на 6 ложек соли берем 2 ложки сахара, на 9 ложек соли — 3 сахара и т. д.

Шаг 3. Обваляйте кусочки рыбы в смеси соли и сахара и сложите в кастрюлю или в контейнер. Закройте и поставьте емкость с рыбой в холодильник на 12 часов.

Закалка солевого блока перед использованием

Соляные блоки могут нагреваться или охлаждаться до очень высоких и низких температур и по этой причине являются универсальными. Поскольку они являются естественным продуктом с несовершенствами и линиями, важно сделать это медленно. Нагревание соляного блока слишком быстро может привести к его взлому или иным образом сломать, но если его правильно ухаживать, это продлится очень долго.

Особенно важно тщательно нагревать солевой блок, особенно первые несколько раз, когда он используется. Это обеспечивает прочность солевого блока в течение длительного времени и улучшает его как поверхность для приготовления пищи. Этот процесс называется закалкой и прост в использовании.

Шаг 4. Спустя половину суток промойте рыбу обычной водой и выложите на сухие бумажные полотенца, чтобы лишняя влага впиталась. После сложите в банку, чередуя слой рыбки и слой лука. По желанию каждый слой рыбы можно приправить специальной приправой для соленой горбуши, но я обхожусь без неё.

Повторите этот процесс, поднимая 50 градусов каждые 30 минут, пока он не достигнет температуры более 500 градусов. печь выключите и оставьте там солевой блок, закрыв дверь, пока он полностью не остынет до комнатной температуры.

Поместите блок в духовку на низкую стойку. Включите печь до минимальной настройки. Оставьте на 30 минут при этой температуре. Увеличьте температуру на 50 градусов и оставьте еще 30 минут. Теперь ваш солевой блок готов к использованию!

Как нагревать гималайский солевой блок

Когда вы готовы к использованию, важно правильно нагреть солевой блок. Нагрев немного сложнее, чем просто включить горелку и приготовить на сковороде. Это не сложно, хотя и с небольшой подготовкой, соляной блок становится простым способом приготовления.

Шаг 5. В завершении залейте рыбу подсолнечным маслом и оставьте ещё часов на 12 в холодильнике. После чего соленая горбуша в масле готова к употреблению!

А вот такой горбуша получается в конце. Очень вкусная, упругая, в меру соленая. В сочетании с картофельным пюре и лучком, с которым она и доходила в масле, получается безумно вкусно, с руками съесть можно.

Как нагреть соляной блок на плите

Разбрызгивайте несколько капель воды на соль и убедитесь, что они танцуют и сразу испаряются.

Как нагреть соляной блок на гриле

На газовых решетках начинайте с низкой температуры, как и на газовой плите, и медленно работайте. С решеткой из древесного угля положите весь уголь с одной стороны и солевой блок на другие. Будьте осторожны, чтобы не дотронуться до него. В этот момент он готов к использованию. В инструкциях ниже. Солевые блоки могут использоваться на газовых и угольных решетках. Следите за температурой, чтобы убедиться, что она не нагревается слишком быстро. Толщина и прочность солевого блока делают его удивительной поверхностью для приготовления и разогрева, она будет удерживать температуру в течение долгого времени без источника тепла.

Как засолить горбушу в домашних условиях — легче простого!

В масле горбуша может хранится около недели в холодильнике. Но у нас она обычно на долго в холодильнике не задерживается.

P. S.: К сожалению, при засолки я запамятовала делать фото, вспомнила, только когда уже залила рыбу маслом. Постараюсь в следующий раз не забыть запечатлеть процесс с самого начала и обязательно дополню статью.

Как приготовить на гималайском солевом блоке

Когда вы используете его на гриле, он добавляет вкусный дымчатый и слегка соленый вкус к овощам и мясу. Как только блок предварительно разогрет, вы готовы готовить! Длительное время предварительного нагрева - прекрасное время для приготовления любого мяса, овощей, морепродуктов или других продуктов, которые вы готовите на своем солевом блоке.

Как ухаживать за своим солевым блоком

Самые важные вещи, которые нужно знать при приготовлении пищи на соляном блоке. Блок, который не является достаточно горячим, на самом деле будет чрезмерно солен и готовят пищу. Вы не хотели бы делать жаркое или любые продукты, которые занимают много времени готовить на соляном блоке. Стейк и тонкие порезы мяса хорошо работают. Планируйте приготовить всю еду и десерт на соляном блоке, чтобы максимально использовать его. Создайте ночь хибачи на соляном блоке или гриль-стейках и овощах. Посмотрите рецепты в нижней части этой публикации для конкретных предложений.

Перед использованием блок должен быть полностью нагрет. Лучше всего готовят продукты. Как правило, чем быстрее готовит еда, тем лучше она работает на соляном блоке. Первое правило соляных блоков заключается в том, что вы не говорите о солевых блоках.
rss