Главная Новости

Гречневая диета с овощами

Опубликовано: 09.02.2019

видео Гречневая диета с овощами

Самая эффективная гречневая диета для похудения.

Если Вы до сих пор считаете, что диета – это однообразие и монотонность, то мы докажем Вам обратное. Взять, к примеру, гречневую диету с овощами: она довольно яркая, разнообразная и даже вкусная!



Гречнево-овощная диета, или гречневая диета с овощами: преимущества, правила

Одной из самых популярных диет для похудения является гречневая. Но ее мало кто может выдержать, да и для здоровья она может оказаться вредной. Поэтому были придуманы различные способы, чтобы хоть как-то разнообразить рацион. И одним из таких способов стала гречневая диета с овощами.


Гречневая диета. Минус 12 кг за 2 НЕДЕЛИ! Меню на день для диеты на гречке

В чем ее преимущества перед классической диетой на гречке?

Намного легче переносится из-за добавления новых ингредиентов. Менее вредна для здоровья. Овощи – это незаменимые продукты рациона человека. Ведь они – источники клетчатки, множества витаминов и макроэлементов. Овощи улучшают работу желудочно-кишечного тракта, ускоряют обмен веществ . Это меньший стресс для организма и для психологического состояния. Она почти не теряет своей эффективности. Овощи с гречкой очистят организм от шлаков и токсинов. В овощах содержится очень и очень мало калорий. Но зато они за счет клетчатки создают чувство наполненного желудка. А значит Вы долго не захотите есть. Гречнево-овощная диета почти не имеет противопоказаний, а также побочных явлений.

Какие правила есть для гречнево-овощной диеты?

Средняя длительность диеты на гречке и овощах составляет порядка десяти дней. Больше не имеет смысла, потому что вес наиболее интенсивно уходит в первые пять дней. Да и выдержать даже десять дней, к сожалению, не всем по силам. Что касается повторения ее, то оно возможно только через три месяца. И, конечно, всех интересует вопрос, на сколько можно похудеть. Эффективность диеты будет разниться у каждого человека, но средняя потеря составляет четыре-пять кило. Овощи для данной диеты можно использовать почти все, кроме картофеля. Наиболее хорошо подойдут капуста (белокочанная, цветная, брокколи), огурцы, помидоры, морковь, лук, а также используйте зелень. Употреблять их можно в свежем виде (что наиболее рационально) или в отварном (но так могут быть потеряны многие витамины). При желании можно приготовить овощной микс – салат. Но оговоримся, что ничего в него добавлять не разрешается (речь идет о майонезе, масле и так далее). С приготовлением гречневой крупы все остается по-прежнему. Ее мы не варим, а заливаем кипятком в отношении две части кипятка на одну часть крупы. Оставляем на ночь. При этом нельзя использовать соли, специй, масла. Что касается совместного приготовления гречки и овощей, то и такое возможно. Например, можно приготовить их вместе в мультиварке или пароварке, запечь в горшочках. Дайте волю своей фантазии. Но никакого обжаривания овощей на масле!

Как питаться на гречнево-овощной диете?

Во-первых, овощи лучше всего добавить в свой рацион на третий день. То есть первые два будут чисто гречневыми. Но, если Вам это не под силу, мучить себя не стоит. Во-вторых, есть гречку вместе с овощами или по отдельности? Можно и так, и так. все зависит от Ваших предпочтений. В-третьих, некоторые диеты разрешают пить кефир. Тут тоже решать только Вам. В любом случае кефир должен быть с минимальной жирностью, а количество его не превышать двухсот миллилитров. В-четвертых, питаться нужно малыми порциями, дробно. Приемов пищи должно быть около пяти-шести, но есть нужно только тогда, когда Вы хотите, а не по расписанию. В-пятых, не забываем пить воду (из расчета 40 мл на килограмм массы тела в сутки). Разрешен также чай, кофе, травяные отвары и настои (все без сахара!). В-шестых, последний прием пищи должен быть за три-четыре часа до сна. В противном случае эффективность диеты резко упадет.

Предлагаем Вам примерное меню:

День 1 и день 2 – только гречка (приготовленная согласно рецепту – см. выше) в пять-шесть приемов.


Видеодневник Похудения, Гречневая Диета

День 3 – гречка с тушеными овощами (например, морковь и лук).

День 4 – гречка с салатом из огурцов и помидоров.

День 5 – гречка, приготовленная в мультиварке с цветной капустой и перцем.

День 6 – гречка с салатом из капусты и редиса.

День 7 – гречка с тушеными овощами (капуста и морковь). 

rss