Главная Новости

Как похудеть без диет

Опубликовано: 12.01.2019

видео Как похудеть без диет

10 СЕКРЕТОВ КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ И СПОРТА

Способы похудеть интересуют практически всех представительниц прекрасного пола, ведь проблема борьбы с лишним весом является очень актуальной для многих из них. Большинство девушек изнуряют себя интенсивными тренировками в спортзалах и садятся на жесткие диеты, лишь бы обрести столь желанную стройность. Конечно, можно вспомнить поговорку о том, что без труда не вытянешь и рыбки из пруда, и смириться с тем, что стройная фигура не дается просто так. Тем не менее, избавиться от ненавистных килограммов без особых усилий действительно реально.



 

Волшебные ароматы

В частности, легкие способы похудеть могут быть связаны с ароматерапией. Ученые доказали, что воздействие определенных приятных запахов действительно способствует уменьшению аппетита, а, следовательно, и снижению веса.

Рецепторы в носу воспринимают запах и передают соответствующие сигналы в головной мозг. Наиболее эффективны в этом отношении запахи розы, ванили, мяты, яблока, грейпфрута, мяты, лаванды и укропа.


КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ! МОЯ ИСТОРИЯ ПОХУДЕНИЯ |NikyMacAleen

По утверждению специалистов, если регулярно проводить сеансы ароматерапии с данными маслами, за месяц можно потерять более 1,5 кг. Особенно полезно делать это незадолго до приема пищи.

 

Банные процедуры

Легко и приятно избавиться от лишнего веса также можно при посещении бани или сауны: всего лишь один поход туда может привести к тому, что весы покажут меньше на 1-2 кг. Однако это, конечно же, обусловлено не быстрым разрушением жировых отложений, а просто выходом из организма лишней жидкости, которая возвращается к прежнему объему уже на следующий день.

Чтобы посещение бани действительно принесло ощутимый положительный результат для фигуры, париться необходимо в соответствии с определенными правилами. Так, заходить в парную лучше несколько раз, но не оставаться там слишком долго. В день посещения бани рекомендуется отказаться от тяжелой пищи, а еще лучше – ограничиться напитками. После процедуры ни в коем случае не стоит принимать холодный душ. И самое главное – баню или сауну необходимо посещать регулярно.

 

Секретные точки

Также считается, что легкий способ похудеть – это массаж, а точнее, одна из древних его разновидностей – акупрессура. Его методика основывается на том убеждении, что на теле человека имеется более тысяч биологически активных точек, воздействие на которые может оказывать на организм то или иное влияние. Например, с их помощью можно ускорить обмен веществ, замедление которого, в свою очередь, может выступать одной из причин лишнего веса.

Для этого специалисты рекомендуют примерно в течение 1 минуты растирать хрящик, расположенный возле слухового прохода. А чтобы уменьшить аппетит, нужно потереть друг о друга ладони, разогрев их, а затем слегка надавливать ими на закрытые глаза в течение 10-15 минут.

 

Время есть

Еще один секрет быстрого похудения – соблюдение распорядка дня. Считается, что быстрее всего сгорают калории, полученные с пищей, которая была съедена в 7, 13 и 18 часов. Поэтому именно на это время рекомендуется планировать завтраки, обеды и ужины. Кроме того, скорость потери лишних килограммов во многом зависит от времени года. Например, зимой, из-за низкой температуры воздуха, увеличивается потребность в еде, и ее ограничения воспринимаются особенно болезненно.

Летом, наоборот, большинству дам похудеть значительно легче. Некоторые методики также основываются на менструальном цикле женщины.

 

Правильное окружение

Еще один легкий способ похудеть – окружить себя предметами в правильной цветовой гамме. Прежде всего, как считают хромотерапевты, это желтый цвет, который заряжает энергией, оптимизмом, а также, по мнению экспертов, определенным образом обрабатываясь головным мозгом, оказывает воздействие на органы пищеварения и продукты обмена веществ, выводя из организма шлаки, токсины и, конечно же, избавляя от накопившихся килограммов. А уж польза смеха и секса, в том числе, и для женской фигуры, доказана учеными давно.

rss