Главная Новости

Как нанять адвоката по уголовным делам в СПБ

Опубликовано: 20.01.2021

Выбор адвоката определяется  сферой его интересов.  Одни адвокаты занимаются гражданскими делами, другие уголовными.  Общаясь с ними,  потенциальные клиенты сталкиваются с понятием «специализация». Поэтому прежде чем нанять адвоката в Санкт-Петербурге, надо учесть   сферу его профессиональных интересов.  

Пример специализации адвоката

Одним из перспективных молодых  адвокатов Петербурга является Лутошкин, С., занимавший в прошлом должность следователя, обладает опытом,  способствующим успешной деятельности. В его сферу интересов  входят:

адвокат

  • уголовные;
  • административные;
  • миграционные дела.

Еще он оказывает квалифицированную помощь в делах по ДТП.

Виды адвокатской помощи в помощи

Адвокат занимается следующими вещами:

  • консультирование по правовым вопросам;
  • составление жалоб, ходатайств, заявлений;
  • участвует в следственных действиях, при прохождении дела через органы прокуратуры;
  • представляет интересы клиенты в судебном процессе, как по уголовным, так и по административным делам.

Представление интересов клиента возможно на самых разных этапах  движения дела. Естественно, что проще оказать помощь  при  своевременном обращении, и она в этом случае более эффективна.  

В целом обеспечивается сопровождение интересов клиента  с момента возбуждения уголовного дела до вынесения приговора. Если суд принял решение о тюремном заключении, то принимаются меры к досрочному освобождению или  замене заключения на иное мягкое наказание.

адвокат

Как проходит консультирование

Общение с клиентами  организовано при помощи телефонной связи  и мессенджеров. Вопросы можно задавать и пользуясь электронной почтой. Не исключено и личное общение  в офисе или в другом месте. При необходимости адвокат посещает клиента и в СИЗО.

Категории клиентов

Помощь  со стороны адвоката доступна и подозреваемым и обвиняемым, как основным фигурантам.  Однако, есть и  другие люди, которых касается производство по  уголовным делам. Например, потерпевшие, чьи интересы могут не защищать, или делать это не надлежащим образом или люди,  в помещении которых проходят обыски.

Кроме собственно  привлечения к ответственности по статьям  УК,  решаются вопросы о материальной компенсации и возмещении морального вреда.     

rss