По словам властей, 19-летняя Кира Бергман пропала из Аризоны при «неожиданных и подозрительных» обстоятельствах

Кира Бергман недавно переехала из дома своей семьи в Сан-Диего, штат Калифорния, чтобы жить со своим парнем, Джоном-Кристофером Кларком, в Фениксе, штат Аризона. Но мать Киеры, Кирстен Брэгг, сказала NBC News, что всего через несколько недель после переезда Киера, 19 лет, и Джон-Кристофер, 23 года, расстались. Киера переехала с подругой Дестини Холл-Чанд, которая, по словам Кирстена, ослабила ее беспокойство о том, что ее дочь живет вдали от дома. Кира Бергман недавно переехала из дома своей семьи в Сан-Диего, штат Калифорния, чтобы жить со своим парнем, Джоном-Кристофером Кларком, в Фениксе, штат Аризона

Киера Бергман Феникс Полицейское управление

«Быть ​​так далеко от нее, это просто напугало меня», - сказала мама Киеры. «С тех пор как она переехала, это всегда было моим страхом. Например, вы не знаете, что она здесь делает, что происходит или что с ней что-то случится. И я, вы знаете, я уверен, что любая мать будет иметь этот страх.

Две недели назад, в понедельник, 6 августа, страхи Кирстена оправдались.

«Ее соседка по комнате позвонила мне… чтобы сообщить, что она не слышала от [Киеры] и не видела ее с субботы», - сказал Кирстен в интервью NBC News. "Я был напуган. Я был в шоке. Я старался не показывать это по телефону с ее соседкой по комнате, но как только я повесил трубку, я потерял ее. Я плакал."

Dateline обратился к соседке Киеры по комнате Destiny Hall-Chand для комментариев, но не получил ответа в понедельник днем.

Сержант департамента общественной информации полиции Феникса Винс Льюис сообщил, что в тот день пропала без вести Киера.

«После разговора с достаточным количеством близких ей людей официальное слово о том, что ее последнее известное местоположение, - ее жилой комплекс рядом с 51-й авеню и улицей Тандерберд в Финиксе», - говорит сержант. Льюис рассказал Dateline, добавив, что он не смог раскрыть точное время, когда Кьеру видели в последний раз, но сказал, что это было днем ​​в субботу, 4 августа.

В посте в Instagram, опубликованном через пять дней после того, как она пропала, Джон-Кристофер сказал, что Киера вышла из дома 4 августа «потому что она злилась, что [он] собирался жить с [его] тетей в Техасе».

Полиция отказалась комментировать детали, чтобы защитить целостность расследования, но мать Киеры Кирстен сказала NBC News, что Киера оставила после себя свой кошелек, кошелек, удостоверение личности, банковскую карту и автомобиль.

Полиция отказалась комментировать детали, чтобы защитить целостность расследования, но мать Киеры Кирстен сказала NBC News, что Киера оставила после себя свой кошелек, кошелек, удостоверение личности, банковскую карту и автомобиль

Киера Бергман Феникс Полицейское управление

«Я не верю, что она пойдет куда-нибудь без сумочки», - сказал Кирстен. «Я не думаю, что она пошла бы куда-нибудь пешком с жарой. Она всегда ненавидела жару. Так что она не просто пойдет куда-нибудь погулять.

Сержант Льюис сказал, что власти начали свое расследование, поговорив с людьми, которые были близки с Кирой, которые, возможно, знали, где она была в дни и часы, предшествовавшие ее исчезновению. Одним из людей, с которыми они разговаривали, был Джон-Кристофер Кларк, парень Киры, который снова и снова останавливался.

«Когда мы поговорили с ним, следователи смогли определить места, где она, вероятно, была до исчезновения, и одним из таких мест была его машина», - сержант. Льюис рассказал Dateline.

Власти тогда получили ордер на обыск автомобиля. Во время этого поиска они обнаружили множество предметов, которые содержали личную информацию для других людей, кроме Кларка.

В пятницу 17 августа, по словам сержанта. Льюис: «Джон-Кристофер был арестован и зарегистрирован по 22 пунктам обвинения в краже при отягчающих обстоятельствах и двух случаях подделки». Полиция утверждает, что обвинения не связаны с исчезновением Киеры. На вопрос Dateline, если Кларк считается человеком, заинтересованным в исчезновении Киры, сержант не стал комментировать. Кларк в настоящее время содержится в тюрьме округа Марикопа.

4 августа в сообщении Кларка в Instagram говорится, что он хотел «прояснить ситуацию» с теми, кто подозревает его в причастности к исчезновению Киеры.

«Я люблю Киеру всем своим сердцем и никогда не буду делать с ней ничего плохого или причинять ей вред», - сказал он в своем посте. «Я был только открыт и честен со следователями и семьей Киераса».

Мать Киеры Киерстен говорит, что до ареста Кларк несколько раз обращался к ней; она сказала NBC News, что изначально не отвечала ему, но позже отправила ему сообщение с просьбой прекратить с ней связываться.

"Это ужасно. Я пытаюсь быть сильным », - сказал Кирстен NBC News. «Когда я один, и мой разум начинает двигаться, тогда я начинаю - я начинаю действительно паниковать. Поэтому я пытаюсь сделать что-то, чтобы быть занятым и отвлечься от этого. [Я просто] должен верить в полицию, что они делают то, что должны делать, чтобы найти ее, и они сообщат мне, когда узнают что-нибудь ».

Сержант Льюис говорит, что дело Киры является активным расследованием пропавших без вести, и власти хотят ее разыскать.

«Чтобы начать наземный поиск, вам нужно местоположение», сержант. Льюис рассказал Dateline. «Кроме ее дома и, конечно, машины [Кларка], о которой мы говорили, полученная нами информация не определила точное местоположение.

«Полный разрыв в контакте с друзьями и близкими, а также неспособность людей связаться с ней - это необъяснимо. И есть другие подозрительные части расследования, которыми я не могу поделиться », сержант. Льюис добавил. «Ее исчезновение казалось внезапным и подозрительным, и по этой причине мы обеспокоены».

Мать Киеры Киерстен говорит, что полиция молчаливо об их выводах.

«Это открытое расследование, и поэтому я знаю, что они не могут делиться со мной вещами. Но они заверили меня, что расследуют это и, вы знаете, делают все возможное, чтобы найти мою дочь. Поэтому мы очень благодарны за это », - сказала она.

Несмотря на отсутствие информации, у матери Киры есть надежда, что ее дочь будет в безопасности - и она считает, что публика может помочь.

«Просто продолжайте делиться этим через социальные сети. Если вы склонны распечатывать листовки и размещать их на местах, просто продолжайте молиться за нее и ее благополучное возвращение, а также за то, чтобы наша семья пережила это », - сказал Кирстен в интервью NBC News. «А также для детективов, чтобы, вы знаете, продолжать [расследовать] и просто молиться, чтобы они получали указания, и они выясняют это, чтобы она могла вернуться домой».

Кира Бергман описана как черная женщина, ростом около 5'03 дюймов и весом около 145 фунтов. Если у вас есть какая-либо информация о местонахождении Киры, полицейское управление Феникса просит вас позвонить Молчаливый свидетель на 480 свидетелей. Абоненты могут оставаться анонимными.