Главная Новости

Рецепт ликер из абрикосов. Ароматный ликёр из абрикосов в домашних условиях. Абрикосовый ликер с лимоном на спирте.

Опубликовано: 06.11.2018

Абрикосовый ликер с ванилином.

Для приготовления ликера из абрикосов в домашних условиях из зрелых абрикосов удаляем косточки и отжимаем сок, который затем смешиваем с таким же количеством спирта.

Добавляем по вкусу сахарный песок, ванильный сахар или смесь молотых корицы и гвоздики.

Французский абрикосовый ликер «Abricotine»

Поместите абрикосы в кастрюлю с джемом, добавьте смесь специй и хорошо перемешайте. Стерилизуйте и высушите 2 или 3 винных бутылки или бутылки с крышкой. Подождите, как минимум, за месяц до открытия, но, как и во всех ликёрах, она улучшится с сохранением.

Добавьте сахар и вино и снова перемешайте. До кипения часто перемешивайте до растворения сахара. Удалите кожу на миндале, затем добавьте к абрикосам. Полностью оставьте кастрюлю и оставьте на одну сторону в течение пяти дней. Пропустите смесь абрикоса через тонкое сито или кусочек муслина в большую миску. Хорошо нажмите на смесь, чтобы удалить как можно больше сока. Вылейте жидкость в бутылки, закройте и наклейте этикетку. Рождество будет хорошим временем, чтобы открыть его. Примечание.

Разливаем в бутылки и оставляем ликер настаиваться.

Абрикосовый ликер с корицей.

Ингредиенты: 1 кг абрикосов, 1 кг сахара, 1,5 л воды, 750 мл спирта или водки, щепотка корицы.

Абрикосы освобождаем от косточек и разминаем, а сами косточки измельчаем при помощи молоточка и толкушки. Смешиваем обе массы, помещаем в бутыль, заливаем спиртом и выдерживаем 7 дней, размешивая каждый день по 1-2 раза. Затем добавляем сироп, приготовленный из сахара и воды с корицей. Абрикосовый ликер фильтруем и разливаем в бутылки.

Храните вымоченные абрикосы. Вы можете либо использовать их в десерт, либо с помощью вы также можете заморозить их и использовать в Рождество. Сладкие чаще используются в выпечке и пикантном паштете, вылечивают мясо и т.д. для этого рецепта ликера вы используете сладкую смесь специй. Тщательно перемешать 4 специи вместе и использовать в соответствии с рецептом.

Это видно, что большинство из них в продаже здесь импортируются из более жарких частей Европы, а иногда из Южной Африки или Чили. Лучшими ароматизированными абрикосами являются те, у которых более богатый, более глубокий цвет - более бледные сорта могут быть мягкими.

Абрикосовый ликер с ромом или коньяком.

Ингредиенты: 1 кг абрикосов, 500 г сахара, 1 л воды, 125 мл рома или коньяка, 250 мл спирта.

Абрикосы промываем, делим на половинки и удаляем косточки.

Половинки плодов заливаем водой и выдерживаем 24 часа. Затем сливаем воду, добавляем в абрикосы сахар и варим 10-15 минут, а после этого процеживаем всё и отжимаем через марлю, сложенную в 4-5 слоев .

Домашний рецепт ликера для абрикоса

Чатни, джемы, сердечки и ликеры часто рассматриваются как идеальный способ использовать избыток сезонных фруктов. Однако самодельный ликер-абрикос выгоден от включения сушеных абрикосов для более глубокой интенсивности вкуса и сладости. Соотношениями для этого рецепта являются одна часть свежих абрикосов, одна часть несладких кураги на две части - водка и половина чашки сахарного сиропа.

Простой сахарный сироп можно сделать, объединив равные части воды и сахара в маленькой кастрюле и аккуратно нагрев до тех пор, пока сахар не растворится. Абрикосы, как свежие, так и сушеные, должны удалить камни и нарезать кубиками. Заполните стерилизованные банки смесью свежих и сушеных абрикосов и накройте водкой. Запечатайте банки и храните в прохладном, темном месте, чтобы ароматизаторы вливались в течение как минимум недели.

В полученный сок добавляем ром и спирт, разливаем ликер в бутылки, укупориваем и храним в прохладном месте.

Персиковые ликеры с сахарным сиропом и пряностями

Персиковый ликер с сахарным сиропом.

Ингредиенты: 1 кг персиков, 1 л густого сахарного сиропа, 1 л спирта.

Спелые персики очищаем от косточек, мякоть нарезаем на кусочки, помещаем в бутыль, заливаем спиртом и на 1 месяц выставляем на солнечное место.

После недели используйте тонкое сито для извлечения жидкости из банок. Процедите снова через чистую муслиновую ткань, чтобы полностью очистить жидкость от любых частиц фруктов. Перемешайте сахарный сироп в плодную жидкость, затем вылейте в свежий набор стерилизованных бутылок, запечатывайте и храните в холодильнике максимум три месяца.

Использование рецепта лимона-абрикоса. Захватите свой коктейльный комплект с помощью этого изысканного ликера и вау-вечеринок. Процедить в бокал для коктейля и немедленно подавать. Поздний ночной абрикосовый коктейль30мл три раза сек30 мл абрикосового ликераПоловина чайной ложки лимонного сокаДобавить все ингредиенты в коктейль-шейкер с кубиками льда, хорошо встряхнуть, а затем процедить в бокале для коктейля.

Затем содержимое бутыли процеживаем и отжимаем через марлю, сложенную в 4-5 слоев.

Полученную жидкость смешиваем с густым сахарным сиропом, фильтруем, разливаем в бутылки и оставляем на хранение в горизонтальном положении.

Наполните коктейль-шейкер кубиками льда, затем добавьте ликер-абрикос, лимонный сок и сахар и хорошо встряхните. Процедите в бокал для коктейля и подайте украшенную мараскино-вишней и клином оранжевого цвета. Так как мир очарован смертельными ингредиентами, давайте поговорим о токсичности ягод фруктов, есть ли какой-либо метод удаления токсичного цианида и перебор некоторых мифов о науке.

Процесс приготовления абрикосового ликера в домашних условиях

Во-первых, давайте попробуем всех ускорить то, что обсуждается и расчленяется. Цианид в каменных плодах не находится в свободном состоянии; Он является частью другой молекулы, называемой амигдалин, которая сама по себе безвредна. Этот фермент расщепляет амигдалин в глюкозу, бензальдегид и цианид водорода. Достаточно ли цианида в абрикосовом и вишневом ядрах причинить вред? Очевидно, это не черный и белый вопрос, поскольку есть люди, которые утверждают, что есть эти ядра здоровы. Мы поговорим об этих лунатиках позже, сначала дадим понять некоторые данные о токсичности.

Вина, сделанные с использованием вишни, малины, клюквы хорошо осветляются. Они не требуют особой выдержки и готовы к употреблению в первый же год.

Пряный персиковый ликер.

Ингредиенты: 1 кг персиков, 1 кг сахара, 1-2 бутона гвоздики, 500 мл воды, 1 л спирта или крепкой водки.

Если мы узнали что-нибудь из фильмов, мы узнали, что цианид токсичен. И, конечно, это очень токсично. Цианид убивает, мешая способности организма использовать кислород на клеточном уровне. По оценкам, самая низкая известная взрослая смертельная доза цианистого водорода составляет 50 миллиграммов. Потому что никто никогда не вызвался быть испытуемым для протокола смертельного цианида. Но иногда люди, которые едят слишком много ядер абрикоса, отправятся в местную комнату скорой помощи, чтобы лечиться от отравления цианидом.

Некоторые выживают, и мы можем пересчитать уровни цианида из того, сколько ядер абрикоса они съели. Итак, сколько стоит 50 мг цианистого водорода? Рад, что вы спросили, получите свой мысленный колпачок и учебник по химии, который мы рассмотрим с новой точки зрения.

Персики моем, очищаем от косточек и разминаем. Косточки измельчаем при помощи молоточка и толкушки, помещаем в бутыль и заливаем 500 мл спирта. Пюре из персиков протираем через сито, смешиваем с сахаром и выдерживаем 2 дня, затем снова протираем через сито и добавляем остаток спирта.

Полученную массу смешиваем с залитыми спиртом косточками и добавляем измельченную гвоздику.

Хитрости приготовления алкогольных и спиртных напитков из абрикосов в домашних условиях - полезные советы

Вы помните номер Авогадро? Более сексуальный способ сказать, что число Авогадро составляет 2 секстиллиона, ни один секстиль не является законным подразделением. Это число - количество молекул, обнаруженных в одном моле вещества. Потому что боги химии так сказали. Двигаясь дальше, мы можем взять моль и превратить его в вес с использованием массы молярной массы.

Так почему же вся раздражающая математика? Смотреть. По оценкам, средний человеческий организм содержит от 50 до 100 триллионов клеток. Поскольку мир быстро становится избыточным весом, мы будем использовать 100 триллионов клеток для этого расчета. Расчет грубой молекулярной токсичности составляет около 8 миллионов молекул никотина на клетку.

После этого смесь процеживаем и отжимаем через марлю, сложенную в 4-5 слоев. Затем фильтруем и разливаем пряный ликер по бутылкам.

Ингредиенты: 200 г персиковых (абрикосовых) косточек, 250 г вишневых косточек, 1 кг сахара, 1 л воды, 3 л водки.

Эти цифры могут показаться высокими, но есть и другие факторы, такие как скорость поглощения и реакции с другими молекулами. Но на самом деле, человеческое тело довольно эластично благодаря вычислительной мощности нашей печени. Это не значит, что мы можем злоупотреблять им. Большинство исследований показывают, что 5 мг двуокиси цианида, разбросанных в течение дня, могут быть детоксифицированы нашей печенью без проблем. Когда человек начинает приближаться к 10 мг в день, симптомы воздействия цианида могут стать очевидными, если не в краткосрочной перспективе, они будут в долгосрочной перспективе.

Персиковые или абрикосовые косточки измельчаем при помощи молоточка и толкушки, смешиваем с таким же количеством целых вишневых косточек, помещаем в бутыль, заливаем водкой и настаиваем в течение 3 недель, каждую неделю взбалтывая. Затем сливаем настоянную водку, процеживаем через ткань или 4-5 слоев марли и смешиваем с остывшим сахарным сиропом.

Итак, сколько цианидов содержит абрикос, персик или вишневое ядро?

Типичные веса ядра абрикоса около 6 грамм и исследования показали, что в среднем одно ядро ​​содержит 8 миллиграммов цианида, но оно может варьироваться в зависимости от вида, условий выращивания и т.д. Тридцать ядер, вероятно, не убьют вас, но вы окажетесь в очень плохом состоянии, когда вы, скорее всего, будете рвать и гипервентиляцией с болями в животе, поскольку вы медленно задыхаетесь, что вызовет у вас большое беспокойство. Иногда, когда у меня был этот вопрос, последнее письмо заставило меня поставить этот пост.

Смесь тщательно фильтруем и разливаем в бутылки.

От первой он заимствует тягучесть и насыщенный вкус , от второй – довольно солидную крепость.

Домашний сушеный абрикосовый ликер, солнце поцеловал подарок от богов

В сообщении было указано, безопасен ли следующий ликер. Ликер содержал 500 граммов ягод вишни в 1 литре коньяка. Если бы кто-то бессознательно сделал это, они были бы в ужасном мире. Опять же, они, вероятно, не умрут, но это будет не весело. И, конечно, если боли и страданий недостаточно, подумайте о юридической ответственности за то, что этот материал находится в баре. Это было в тот момент, когда меня больше интересовали какие-либо виды, и в сезоне не было местных свежих фруктов.

Тройной абрикосовый ликер: рецепт для сильных духом

Те, кого не испугает сложность рецептуры этого напитка, в итоге будут вознаграждены вдвойне. Наградой за труды им послужит не только замечательный ликер, занимающий выдающееся место в домашнем алкогольном арсенале, но и неподдельное чувство гордости за содеянное.

Список ингредиентов

Результатом было нечто между поцелуем солнца и подарком от богов. Домашний сушеный абрикосовый ликер в бутылках и сердцевине. Совершенно зрелые свежие абрикосы - одно из настоящих удовольствий, чтобы испытать в этом мире. К сожалению, совершенно зрелые абрикосы трудно найти и высушить Абрикосы - это далекая секунда. Однако, когда нарезанные кубиками сушеные абрикосы добавляются к спиртному и сахару и дают возможность крутиться на пару месяцев, конечный результат феноменальный. Их намерения достаточно ясны, что они предоставили бутылку, а не маленькую.

Спелые абрикосы – 10 кг; Водка – 1,2 л; Разведенный пищевой спирт (70 градусов) – 500 мл; Белое вино – 3,6 л; Вода – 2 л; Сахар – 2,5 кг.

Метод приготовления

Для приготовления первой составляющей будущего ликера нужно загодя сварить сахарный сироп (2 л воды на 2,5 кг сахара). Также нужно отобрать 4 кг немытых абрикосов, извлечь из них косточки и хорошенько размять сами плоды. Размятые абрикосы сложить во вместительный жбан, залить сиропом, прикрыть марлей и поставить на солнце до начала брожения. Чтобы ускорить процес, содержимое банки нужно периодически помешивать. Если абрикосы не забродят, следует бросить в жбан 25 г винных (но, только винных) дрожжей. Забродившую субстанцию необходимо снабдить крышкой с гидрозатвором либо проколотой медицинской перчаткой и определить в темное теплое место до полного о кончания брожения.

В свалке с 2 квартерами в измельченных сушеных абрикосах и вылейте охлажденный сироп на надрезанные сушеные абрикосы. Добавьте все остальные ингредиенты хорошо перемешайте и храните в темном месте в течение месяца. Через месяц вытрите твердые частицы, вылейте сушеный абрикосовый ликер через смачиваемые фильтры для кофе или сырую тряпку на мелкие мелкие частицы, а затем бутылку в бутылку вина, графин или другую стеклянную бутылку с плотной крышкой. Со временем может возникнуть некоторое дополнительное разделение даже меньшего количества твердых веществ из ликера. Вы можете либо попытаться отфильтровать эти мелкие частицы, либо просто понять, что вы, вероятно, никогда не получите ликер совершенно ясно. В результате получается ликер, который имеет глубокий янтарный цвет и насыщен ароматом сушеных абрикосов. Сделайте простой сироп с водой и сахаром. . Домашний сушеный абрикосовый ликер в сердцевине.

Для второй составляющей нужно взять оставшиеся абрикосы, помыть их, избавить от косточек и измельчить до состояния пюре. Получившуюся субстанцию переложить в стеклянную бутыль, залить вином и добавить водку. Затем, емкость закрыть, встряхнуть и поставить в темное теплое место настаиваться.

И наконец, третья составляющая готовится путем настаивания 150 граммов измельченных ядрышек, вылущенных из абрикосовых косточек на 70-градусном водно-спиртовом растворе. С этой целью оба ингредиента помещаются в небольшую стеклянную банку, 3 дня держатся на солнце, после чего переносятся все в то же теплое сухое место.

Приготовления коктейля из абрикосового ликера

Это было больше из-за того, что он занят. Результат был такой же насыщенной ароматизированной кухней, но цвет был легче, а общая сила алкоголя была больше, но не настолько, что она была слишком сильной. Ликер был столь же сладок, что и дополнительное время, позволявшее круто извлечь больше сахара в сушеные абрикосы. Вы не можете пойти не так, как с сушеным абрикосовым ликером. Если вы любите вкус абрикосов, тогда интенсивность аромата из сушеных абрикосов будет иметь этот сердечный вид в верхней части вашего списка.

Примерно через 10 дней (когда брожение в жбане завершится), все три жидкости процеживаются, смешиваются в общей емкости, плотно закрываются и ставятся в прохладное сухое место на 3 дня. Затем, напиток фильтруется и возвращается в родную емкость еще на пару-тройку месяцев. По истечении этого срока, напиток подвергается последней фильтрации, бутылируется и получает право на доступ к столу.

Это не только восхитительный вкус, но потому, что сушеные абрикосы доступны круглый год, вы можете заставить это солнце поцеловать нектар в любое удобное для вас время. Что может быть более бесполезным, чем абрикосовая яма? И держать большую тайну внутри? И смешиваете ли вы его с шампанским или кислым микс, вылейте его поверх мороженого или смакуйте его все на своем собственном, это достойный рецепт, обязательно впечатляющий и восхитительный.

Делает 24 унции Примечание: Сушеные абрикосы должны быть пропитаны в течение ночи. Используя ореховую сковороду, взломайте абрикосовые ямы, чтобы открыть ядро ​​в форме слез. Отделите оболочку от ядра, оставив ядро ​​и отбросив внешнюю оболочку. Измельчите ядра абрикоса и миндаль грубо. Разбейте фенхель, душистый перец и кардамон со ступкой и пестиком, пока он не сломается, но не мелко измельчается.

Французский абрикосовый ликер «Abricotine»

Легендарный ликер абрикотин, ассоциирующийся со сладкой жизнью в эпоху декаданса, вполне доступен для приготовления в домашних условиях. Причем, это касается обоих его вариантов – как сладкого, так и горького. Более того, если вы успешно справились с предыдущим матерым тройным ликерищем, то никакие заморские абрикотины вам уже не страшны.

Итак, начнем со сладкого ликерчика.

Список ингредиентов

Спелые абрикосы – 500 г; Водка – 3 л; Вода – 2 л; Сахар – 3 кг.

Метод приготовления

Абрикосы вымыть, отделить от косточек и превратить в пюре. Из косточек вылущить ядрышки и от трети до половины из них измельчить в сступке.

Из воды и сахара приготовить сироп. Добавить в него плоды и ядрышки. Полученную смесь подержать 10 минут на медленном огне. Все это остудить, смешать с водкой и залить в банку.

Продержать емкость в теплом темном месте в течении месяца, регулярно ее встряхивая. Затем, готовый ликер отфильтровать, разлить по бутылкам и в довершение оставить дозревать еще на неделю.

Ликер на абрикосовых косточках: горький абрикотин

Этот оригинальный напиток, не взирая на содержащееся в нем весьма приличное количество абрикосовых ядрышек, совершенно безопасен. Токсичные вещества, находящиеся в них начинают выделяться только спустя полтора месяца выдержки; о чем, в нашем случае, речь не идет.

Список ингредиентов

Абрикосовые ядрышки – 100 г; Водка – 500 мл; Изюм – 20 шт; Фруктоза – 50 г; Ванильный сахар – 10 г.

Метод приготовления

Положить толченные ядрышки вместе с изюмом в стеклянную банку и залить водкой. Банку встряхнуть и поместить в солнечном месте, где и держать на протяжении 3-х недель . Затем сцедить жидкость, отжать в нее ядрышки и вернуть в банку, с добавлением ванили и фруктозы. Емкость еще раз встряхнуть и на пару дней отнести в теплое темное место. Затем, напиток отфильтровать, разлить по бутылкам и идти за рюмками.

Абрикосовый ликер на спирту с лимоном

И в завершение, рецепт освежающего кисло-сладкого напитка недюжинной крепости.

Список ингредиентов

Абрикосы – 1 кг; Водно-спиртовый раствор (60 градусов) – 1,7 мл; Вода – 350 мл; Сахар – 800 г; Лимон – ½ шт.

Метод приготовления

Мелко порезанные абрикосы и цельные ядрышки из трети имеющихся косточек сложить в банку и залить спиртом. Посудину закрыть и держать в солнечном месте сроком от полутора до двух месяцев (при этом, банку время от времени нужно слегка поворачивать.

По истечении указанного срока, слить жидкость и отжать в нее мякоть. Параллельно следует приготовить сахарный сироп, 20 минут его прокипятить, выжать туда сок лимона и кипятить еще 10 минут. Затем, горячий сироп смешать со спиртовой настойкой и отправить дозревать еще на 2-3 дня . После этого, напиток фильтруется, бутылируется и отправляется в подвал или холодильник, Где ему следует безотлучно находиться в течении еще 10-ти месяцев.

rss