Главная Новости

Служба в армии льготы

Опубликовано: 08.10.2018

видео Служба в армии льготы

ПРИГОДИЛСЯ ЛИ МНЕ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ПОСЛЕ АРМИИ?

2,3 тысячи жителей Ростовской области уклоняются от службы в армии

Однако, их количество меньше, чем в прошлом году



В правительстве Дона провели заседании областной призывной комиссии по результатам весеннего призыва в Вооруженные силы России. По плану, к 15 июля в войска должны быть призваны 5 170 жителей Ростовской области. По состоянию на 25 июня в армию отправлено только 2269 призывников. Из них 1154 человека - в сухопутные войска, 122 - в военно-морской Флот и 457 - в воздушно-десантные войска. Также в этом году область отправила на службу 217 юношей-казаков.


Армия США. Сколько Зарабатывают и Какие Имеют Льготы

Проблемным вопросом остается розыск уклонистов. Больше всего их числится в Ростове, Новочеркасске, Шахтах, Таганроге и Батайске.

Сейчас от призывных комиссий скрываются 2387 молодых людей. В правительстве отмечают, что это почти на 500 человек меньше, чем в прошлом году, а значит количество уклонистов от армии сокращается.

Кстати, в 2015 году почетную службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля будут нести 20 жителей Дона.

Плясунов К.А.

юрист на сайте Лигостаева А.В.

юрист на сайте Тарасова О.В.

юрист на сайте Горлышева Е.В.

юрист на сайте Балахтин Ф.В.

юрист на сайте Мильгром В.Р.

юрист на сайте Пономарева И.А.

юрист на сайте Шульга А.П.

юрист на сайте ООО "ОРИОН"

юрист на сайте Шпадырев А.А.

юрист на сайте Филина Ю.И.

юрист на сайте Куценко Т.А.

юрист на сайте Кадыров Р.О.

юрист на сайте

Здравствуйте, уважаемый гость!

Сейчас на сайте 67 юристов.

Какой у Вас вопрос?

Служба в армии Канады

Служба в канадской армии значительно отличается от службы в Российских вооруженных силах. Причем, эти отличия не только формально значительны, но и по своей степени являются чрезвычайно существенными. Дело в том, что прежде всего службы в канадской армии является уделом не просто всего подходящего по состоянию здоровья населения мужского пола, но прежде всего тех, кто действительно желает заниматься военным делом, получить военные специальности и соответственно вести военный образ жизни.

Однако, в отличие от Российской армии, служба в армии Канады является значительно более комфортной и менее обременительной.

Военная специальность не является зазорной и многие профессии можно назвать престижными. Именно поэтому является актуальным вопросом иммиграция в Канаду из России. Благодаря успешному разрешению данного вопроса можно получить очень многое. И это не только первоклассная военная профессия, которая в дальнейшем может пригодиться и в гражданской жизни, как например различные инженерные специальности, которые пользуются значительным спросом. Нужно отметить, что среди таких специальностей и профессии, связанные с информационными технологиями.

Служба в канадской армии дает военнослужащим различные социальные льготы, которые также значительно отличаются от Российских, ограниченных скидками на проезд в транспорте. Если вы решите служить в канадской армии, то после прохождения службы будет значительно проще получить гражданство в стране кленовых листьев. Кроме того, будет значительно проще с поиском жилья, так как при желании может быть предоставлено жилье из бюджетных ресурсов. Не секрет, что это жилье превосходит "хрущевки", которые выделялись Российским офицерам.

]]>

Существуют также льготы при поступлении в учебные заведения, на услугу здравоохранения, транспортные расходы. В настоящее время функционируют различные программы по дальнейшему улучшению жизни военных.

Если говорить непосредственно о самой службе, то она скорее напоминает обычную работу с выходными, праздничными днями и графиком, похожим на обычный распорядок дня. Значительным преимуществом являются взаимоотношения в военных коллективах. Военнослужащие канадской армии полностью используют свои гражданские права и права личности. Ни о какой "дедовщине" не может идти и речи. Если такая ситуация возникнет, то в процесс тут же будут задействованы внутренние службы безопасности.

Но не нужно думать, что это настоящий рай. В профессиональном плане канадские военные не уступают ни каким другим. Подготовка ведется достаточно серьезно. Имеются обязательные программы по укреплению физической силы, владению различными видами оружия, управления транспортными средствами, овладению навыками рукопашного боя. Поэтому в канадскую армию можно попасть только обладая первоклассным физическим здоровьем, хотя есть и специальности, где это не требуется. Например, имеются военные врачи, психологи, программисты, специалисты экономических служб и т. д.

В целом же, служба в канадской армии считается в стране достойным и уважаемым занятием.

Цена |Служба в армии Канады

Общество и Армия

Призывникам-отцам расскажут о льготах во время службы в армии

Организаторы мероприятия расскажут будущим защитникам Родины о процедуре призыва на службу и о том, на какие льготы имеет право солдат, если он недавно стал отцом

Более 100 призывников соберутся завтра в актовом зале военного комиссариата Липецка на улице Московская, 16а. Здесь они встретятся с сотрудниками военкомата и работниками управления ЗАГС администрации Липецка. Прийти ребята смогут со своими девушками или молодыми супругами. Организаторы мероприятия расскажут будущим защитникам Родины о процедуре призыва на службу и о том, на какие льготы имеет право солдат, если он недавно стал отцом. В свою очередь будущие солдаты смогут задать свои вопросы специалистам, сообщает пресс-служба мэрии Липецка

По словам начальника управления ЗАГС администрации Липецка Татьяны Трубачевой, опытом проведения таких мероприятий поделились коллеги из северной столицы. В Липецке встреча подобного формата проходит впервые. По мнению Трубачевой её необходимо сделать регулярной: Человеку спокойнее будет проходить службу, если ему заранее разъяснят, на какую поддержку может рассчитывать его молодая семья.

Как сообщил начальник отдела военного комиссариата Липецкой области по городу Липецку Владимир Иванов, сегодня процедура призыва и прохождения военной службы максимально открыта для общественности. Будущие солдаты уже на сборном пункте обладают всей необходимой информацией. Перед отправкой липецким призывникам традиционно вручают памятки с телефонами горячих линий, по которым можно обратиться, если возникнут вопросы. В нынешнем году весенний призыв пройдет с 1 апреля по 15 июля. За этот период из Липецка в вооруженные силы отправится около 900 молодых людей.

– щорічна одноразова матеріальна допомога у розмі р і посадового окладу та окладу за військовим званням

- щорічна грошова допомога у разі вибуття у чергову відпустку на оздоровлення в розмірі місячного грошового забезпечення

- щорічна грошова винагорода за зразкове виконання службових обов’язків

- грошова допомога під час переїзду до нового місця служби на військовослужбовців та членів їхньої родини

- залежно від займаних посад та умов служби – додаткові грошові виплати

- для військовослужбовців за контрактом, які проходять службу в підрозділах кордону, щорічна обов’язкова відпустка тривалістю від 30 до 45 діб

- для військовослужбовців за контрактом, які проходять службу в підрозділах кордону пільгове обчислення загального стажу у співвідношенні 1:1,5

- можливість кар’єрного росту та навчання у навчальних закладах Державної прикордонної служби України

- можливість навчання на заочному відділенні цивільних вищих навчальних закладів.

Служба за контрактом

СУХОПУТНІ ВІЙСЬКА ЗБРОЙНИХ СИЛ УКРАЇНИ

Сучасні Сухопутні війська Збройних Сил України — це багатофункціональний організм, який складається з механізованих і танкових військ, ракетних військ і артилерії, аеромобільних військ, армійської авіації, частин і підрозділів протиповітряної оборони, спеціальних військ, частин і установ, технічного й тилового забезпечення. До складу Сухопутних військ входять також військово-навчальні і медичні заклади, система військових комісаріатів, мережа центрів та установ культури, просвіти і дозвілля.

Якщо тебе зацікавила військова служба за контрактом у Сухопутних військах Збройних Сил України, відповіді отримаєш нижче.

Які умови прийняття на військову службу за контрактом?

На військову службу за контрактом приймаються громадяни України, які пройшли професійно-психологічний відбір і відповідають установленим вимогам проходження військової служби:

особи рядового складу, які проходять строкову військову службу або військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, громадяни призовного віку, які мають вищу, професійно-технічну, повну або базову загальну середню освіту, військовозобов’язані, резервісти, які не мають військових звань сержантського, старшинського і офіцерського складу та жінки з відповідною освітою віком від 18 до 40 років — на військову службу за контрактом осіб рядового складу

військовослужбовці, які проходять строкову військову службу або військову службу за призовом під час мобілізації, на особливий період, громадяни призовного віку, які мають вищу освіту, військовозобов’язані, резервісти, які не мають військових звань сержантського, старшинського і офіцерського складу та жінки з відповідною освітою віком від 18 до 40 років — на військову службу за контрактом осіб сержантського і старшинського складу .

Процедура відбору громадян для прийняття на військову службу за контрактом передбачає:

вивчення особистих якостей, установлення відповідності рівня їх освіти та професійної підготовки

організації медичного огляду

перевірки рівня фізичної підготовки

проведення заходів професійно-психологічного відбору

проведення спеціальної перевірки (за необхідності).

У ході здійснення заходів відбору, перевага надається громадянам . які відповідають критеріям відбору та:

не мають обмежень за станом здоров’я

мають цивільну освіту за спорідненими з військовими, спеціальностями

мають високий рівень фізичної підготовленості.

Що потрібно зробити для укладання першого контракту?

Громадяни, які виявили бажання проходити військову службу за контрактом, подають до військових комісаріатів за місцем перебування на військовому обліку або реєстрацією місця проживання заяву . а військовослужбовці строкової військової служби подають рапорт на ім’я командира військової частини з проханням щодо прийняття їх на військову службу за контрактом.

Кандидати подають до військового комісаріату за місцем перебування на обліку такі документи :

· автобіографію в рукописному і надрукованому примірниках

· копію паспорта громадянина України та довідки про присвоєння індивідуального ідентифікаційного номера фізичної особи платника податків та інших обов’язкових платежів

· копії документів про освіту та трудову діяльність

· службову характеристику (з місця роботи або навчання)

· копії документів про народження та сімейний стан

· довідку про склад сім’ї та місце реєстрації або фактичного проживання

· військовий квиток (для військовозобов’язаних)

· письмову згоду на проведення спеціальної перевірки (у разі необхідності).

Служба по контракту

Автор: Alone Wolf 05.01.2013 22:22

Сегодня Минобороны России одним из самых важных моментов в своей деятельности считает максимальное усовершенствование комплектования рядов вооруженных сил. И главную роль в данном процессе играет служба по контракту. Согласно поручению Президента число контрактников к 2017 году должно перейти рубеж 425 тысяч.

В связи с этим в соответствующих ведомствах были разработаны базовые подходы для комплектации войсковых частей договорными военнослужащими. В основе этого достаточно нового в армии процесса заложена сложная разносторонняя система отбора кандидатов, а также их дальнейшего направления на обучение для соответствующей подготовки в учебных центрах или в ВУЗах с последующим заключением контрактов с ними.

Для Российского государства военная служба по контракту является новшеством. И так же, как и все новое, она имеет как свои положительные, так и свои отрицательные стороны.

Самым большим плюсом Вооруженных сил, сформированных на контрактной основе, для Российских граждан, достигших призывного возраста, является возможность свободного выбора, только по собственному желанию: служить в армии или не служить.

Контракт о военной службе подписывается между гражданином России и Министерством обороны или же тем федеральным исполнительным органом, в котором кандидат должен проходить в дальнейшем свою военную службу. Он составляется письменно по заданной форме в порядке, определяемом законом.

Служба по контракту предусматривает добровольность поступления на военную службу. Возрастной ценз, согласно которому принимаются граждане нашей страны – от восемнадцати до сорока лет.

В договоре указывается четкий срок, во время которого контрактник должен «работать» в Вооруженных Силах, и условия, в соответствии с которыми будет осуществляться прохождение военной службы по контракту. Последние включают в себя законную обязанность гражданина нашей страны проходить службу в ВС, войсках определенного типа, военных формированиях или же в соответствующих органах в течение конкретного срока.

При этом контрактник обязуется максимально добросовестно исполнять все обязанности военнослужащих, как общие, так и должностные, и специальные – те, которые установлены законодательно или прочими правовыми актами.

В договоре также оговариваются все права гражданина-контрактника и всех членов его семьи, в том числе и получение определенных льгот, гарантий, компенсаций, одним словом, все то, что определяет служба по контракту для военнослужащих во время исполнения ими обязанностей. Это и назначение на конкретную воинскую должность с присвоением соответствующего воинского звания, периодическое прохождение аттестации, порядок увольнения со службы, а также прочие обстоятельства и события в соответствии с законом, определяющим служебное и правовое положение военнослужащих.

Началом срока такой службы в ВС считается тот день, когда контракт уже вступает в законную силу. Сроком, установленным для военнослужащего, проходящего службу, – тот, который указан в договоре.

Кто же имеет право на заключения контракта?

Во-первых, те мужчины, у которых закончился предыдущий контракт, находящиеся в запасе, военнослужащие, которые проходят призывную военную службу и окончили высшие учебные и профессиональные заведения, а также те граждане, которые не пребывают в запасе, но уже получили высшее образование, в том числе и женщины. К этому списку можно добавить и ту категорию граждан, которая определяется нормативным актом Президента.

Вы счастливый обладатель автомобиля? Тогда помните, что вы всегда можете приобрести запчасти четра по доступным ценам в широком ассортименте от производителя.

Служба по контракту. Плюсы и минусы

Для нашего государства армия на контрактной основе является новшеством. И как все новое может иметь как положительные, так и отрицательные стороны. Самый большой плюс армии на контрактной основе для граждан призывного возраста – это возможность выбора по собственному желанию: идти в армию или не идти. Здесь мы не будем говорить о тех, кто не хочет служить в армии. В данный момент нас интересуют плюсы и минусы службы по контракту для тех, кто считает своим долгом перед Родиной службу в Российских Вооруженных Силах.

Служба по контракту ограниченного числа военнослужащих уже давно существует в ВС РФ, это ценный опыт, но его недостаточно для организации на контрактной основе всей армии. Поэтому, естественно, мы не застрахованы от ошибок, которые могут появиться при решении этой задачи. А пока необходимо учитывать те плюсы и минусы службы по контракту, которые уже известны. Рассмотрим эти плюсы и минусы на примере Иркутского областного военкомата.

Число военных по договору пополняется в основном за счёт призывников, которые легко идут на контракт после года срочной службы. По информации Иркутского областного военкомата, численность контрактников с «гражданки» ниже: за 2006 год в контрактники было принято 600 жителей Иркутской области, в 2005 — на 50 человек меньше.

Некоторые контрактники считают службу по контракту выгодной. «На «гражданке» безработица, нестабильность, а здесь регулярная зарплата », — говорит один из них, – Р. Десяткин, и называет армию «кусочком коммунизма среди демократии».

Считается, что солдатам-контрактникам платят большие деньги, на самом деле они получают 7-8 тыс. рублей, бесплатное питание и паёк . который им выдаётся в денежном эквиваленте . «Зарплата, конечно, невысокая, — признаёт Андрей Востриков. — На мирных профессиях можно заработать гораздо больше, но служба — это призвание ».

Основная масса военных-контрактников — жители деревень, для которых такая сумма существенна. В командировках заработок увеличивается в два-три раза — 19-20 тыс. руб. Однако, по замечанию майора Палия, в «горячие точки» — Чечню и Дагестан — едет всё меньше контрактников. В прошлом году из региона туда отправились всего 10% от общего числа служащих на контрактной основе.

Повышенную зарплату — в полтора-два раза больше, чем у рядовых контрактников, — получают пограничники. Неудивительно, что желающих работать в отряде пограничного контроля очень много. «В настоящее время в Иркутске должностей вакантных нет. Если люди вдруг увольняются, то это место быстро занимают», — говорит зам. начальника отряда пограничного контроля «Байкал» по кадрам и воспитательной работе отделения пограничного контроля «Иркутск-Аэропорт» отряда «Байкал» Олег Ванхольский.

На службу по контракту людей привлекают и льготы . бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, поступление в учебные заведения на внеконкурсной основе, путёвки на юг, ипотечная программа для контрактников. Пенсионный возраст у контрактников начинается раньше, чем у людей мирных профессий, — в 45 лет.

У наёмников есть преимущества и перед обычными призывниками . У первых более свободный распорядок дня: на службу ходят как на работу. «Головной убор контрактника — меховая шапка, — поведали в ангарской воинской части, — а у призывника — «тушканчик», или «чебурашка». Ещё контрактнику разрешено кожаные перчатки носить».

О минусах службы по контракту свидетельствует статистика. По данным областного военкомата, порядка 20% от поступивших на военную службу разрывают контракт. Обычно это происходит в первые месяцы службы. «Грустная тема», — говорит об увольнениях майор Палий. В основном разрывают или не продлевают контракты офицеры по семейным обстоятельствам. Солдатам, перешедшим со срочной службы на контрактную, увольняться раньше срока невыгодно. Два года службы контрактника равны одному году призывника. Так что дослуживать, но уже без жалованья, всё равно придётся. Зачастую наёмника увольняют за несоблюдение условий контракта (употребление спиртных напитков). Разрывают контракт и с не прошедшими испытательный срок (3 месяца), но таких немного — около 5 %.

Несомненно, минусом является то, что контрактники, как и все военнослужащие, в некоторых случаях должны рисковать жизнью . Еще один минус – некоторые ограничения личной свободы . обязанность подчиняться приказам, частые командировки, когда приходится жить в полевых условиях с неудовлетворительными бытовым окружением, ходить в форме и т.д.

Проблемы перевода армии на контрактную основу связаны с тем, что система отрабатывается лишь с 2004 года и ещё не отлажена. В погранотряде добавляют, что государство недостаточно заботится о военнослужащих . цены растут быстрее, чем зарплата контрактников. «Будем работать, учиться, набивать шишки». Военные затрудняются ответить на вопрос, оправдан ли перевод армии на контрактную основу. «Это приказ свыше. А в армии, как известно, приказы не обсуждаются, а выполняются».

Источники:

, , , , , , ,

Следующие статьи:

Комментариев пока нет!

Интересное:

rss