Главная Новости

Таможенное оформление грузов и товаров ИП в таможне Российской Федерации

Опубликовано: 08.10.2018

видео Таможенное оформление грузов и товаров ИП в таможне Российской Федерации

Вебинар «Особенности ввоза товаров из Казахстана на территорию РФ»


Растаможка одежды

Фирма «Элайт Логистикс» проводят таможенное оформление грузов хоть каких товаров (грузов) физ лиц-предпринимателей на всех таможнях России во всех таможенных режимах.

Таможенное оформление для ИП — это исполнение всех нужных формальностей, при траснспортировке грузов (товаров) через, собственно, таможенную черту. Между прочим, это одна из важнейших составляющих возможно внешнеэкономической активности, которая конкретно полностью влияюет на ее эффективность. Стало быть, при импорте-экспорте грузов за границы России поставщики и экспортеры должны следовать таможенному законодательству, приказам и решений Президента России.

Индивидуальности таможенного оформления и регистрации вэд на таможне

При межгосударственной перевозке грузов, товаров, осуществляемой персональными бизнесменами, должны пройти функцию таможенного оформления и контроль грузов (товаров) на таможенной посту — склад мимолётного хранения (СВХ). Итак, равно как при первоначальном пользовательские де проходить, как все люди говорят, первоначальную регистрацию, с предоставлением вероятно нормативных док-ов в стране, ВЭД: ИП импортеру-экспортеру таможенного поста (таможни) c предоставлению заданных док-ов соответственно перечням утвержденным ФТС РФ от 25.04.2007 № 536 (ред. 23.03.10). Другими словами, эти документы персональные предприниматели получают на фазы сотворения компании.

Док-ов и инфы для таможенного оформления

Персональные предприниматели грузов и товаров

1) Перечень док-ов для регистрации Физ лица в таможню 2) Список док-ов для регистрации Юр лица в таможне 3) Перечень док-ов для регистрации ИП в таможню 4) Список док-ов для судя по всему таможенного оформления «Импорта» 5) Список док-ов для, кажется, таможенного оформления «Экспорт»

Документы для регистрации ИП в таможню

число Документ Число Кто-нибудь сертифицированы
1 Копию учредительного контракта либо протокола собрания учредителей о разработке организации (+ word) 1 Отсканированную копию
2 Копия устава (+ word) 1 Отсканированную копию
3 Выписка из Б (не старее 1 месяца) 1 Отсканированную копию
4 Копию св-ва о гос регистрации (ОГРН) 1 Отсканированную копию
5 Копию св-ва о постановке преобразования (INN) 1 Отсканированную копию
6 Справка из госкомстата (либо оповещение Госкомстата) 1 Отсканированную копию
7 Справка из банка о открытии счетов (не старее 1 месяца, непременно показать ОКПО, банк) 1 Отсканированную копию
8 Копию св-ва о занесении в единичный муниципальный реестр (для компаний, оформленных до 2010 года.) 1 Отсканированную копию
9 Документы на юр адресок (копия свидетельства о принадлежности, копию контракта аренды либо остальные похожие) Копию платежки для платы аренды помещения. 1 Отсканированную копию
10 Копия приказа о назначении директора либо трудовой контракт Копия паспорта директора 1 Отсканированную копию
11 Копия приказа о назначении бухгалтера + копия трудовой книги либо трудового контракта Копия паспорта бухгалтера 1 Отсканированную копию
12 Копия баланса (бухгалтерской отчетности) за прошлый год 1 Отсканированную копию

Для подготовки, как многие предполагают, полного пакета док-ов для таможенного оформления (товарные/перевозки) должны начать, чтоб всегда выслать нам по электронной почте копии, по крайней мере, главных док-ов:

Контракт Инвойс Техническое описание

После чего наши спецы будут Для вас огласить, какие документы в перечне непременно должны быть, а какие, может быть, нет. И, если нужно, заблаговременно, как и всегда, рассчитать страховые платежи и, что важно, сказать, что может востребовать видимо вспомогательной платы.

Таможенное оформление товаров для физ лиц-предпринимателей

Выбор, иными словами, таможенной процедуры, при которой лучше расположить продукты. Наполнения, как я думаю, таможенной декларации. Таким образом, все продукты, которые подлежат декларированию в электронной форме. Денежный контроль. Надо сказать то, что на основании систематизации товаров ТНВЭД расплачивается стоимость наверное таможенного оформления и платежей в бюджет. Проверка корректности насчитывания платежей. Таможенные органы инспектируют соблюдение сроков отдачи док-ов, корректности указанных в декларации преференций либо льгот. Проверка нетарифных мер, сослуживец таможни, с предоставлением всех нужных разрешительных док-ов для таможенного оформления (сертификаты, лицензии, оповещения, экспертных заключений, разрешений на ввоз либо экспорт товаров и др) В случае необходимости, прохождение контроля контроля товаров (грузов) ИП таможенные органы для проверки точности заявленных заданных в таможенной декларации (ДТ) с реальное число переносимого груза. Результаты выдается разрешение на ввоз либо экспорт грузов. Продукты для маркетинговых целей либо для личных нужд компании, не подлежат обеспечиванию непременной сертификации. Изюминка этих товаров, указанных в декларации товаров.

Ответственность ИП при таможенной декларации

Если при таможенном декларировании товаров отдельными предпринимателейбыли не были задекларированы продукты либо малодостоверно указаны неверные заданные, то возможны последующие последствия:

создание протокола о управленческом правонарушении (АП) управленческой ответственности реквизицией товаров отчуждение в пользу страны наказания криминальной ответственности.

Потому принципиально осознавать, что прохождение процедуры пожалуй что таможенного оформления товаров и воплощения, как заведено, безопасной инфы в Декларации на продукты (ДТ) является главным элементом, от которого зависит скорость и неимение неодобрительных последствий для участников ВЭД, связанные с воплощением внешнеэкономической активности.

Услуги Внешне-экономической деятельности для ИП

Данной компанией, что существенно, оказываются вспомогательные сервисы для ИП:

Межгосударственный транспорт Сертификации Страхование

Все сервисы, внешнеэкономическая активность для ИП, предоставляются как в комплексе, так и обособленно. Наиболее детальную инфу можно реально получить в увлекающих Вас разделах либо связавшись с нами хоть каким комфортным методом.

Cпециалисты «Элайт Логистикс» работают для Вас и стараемся быть Для вас нужными!

rss