ТОП 16 - самые красивые музеи под открытым небом

  1. Музей народной архитектуры в Саноке
  2. Этнографический парк народной культуры в Кольбушовой
  3. Музей села Радом
  4. Верхнесилезский этнографический парк в Хожуве
  5. Этнографический парк в Ольштынеке
  6. Этнографический музей в Охле
  7. Музей Опольской деревни
  8. Великопольский этнографический парк в Дзекановице
  9. Музей Люблинской деревни
  10. Кашубский этнографический парк в Видзидзе
  11. Седецкий этнографический парк
  12. Этнографический парк в Токарне
  13. Курпёвский музей под открытым небом в Новгороде
  14. Белостоцкий деревенский музей
  15. Nadwi Ethlański Этнографический парк в Wygiełzów
  16. Куявско-Добжиньский этнографический парк в Клобце

Польская традиция - это не только утварь повседневного пользования, вкусная старая польская еда или живая музыка, но и сельское строительство.

По сей день мы можем увидеть архитектуру в специально организованных музеях под открытым небом. Музеев под открытым небом (этнографических парков) в Польше существует очень много, и каждый год они приходят. С любителями напряженной работой культуры, у меня есть возможность увидеть для себя, что жизни была, как в сельской местности, в разных регионах этнографического. Из-за разнообразия культур и количества доступных музеев под открытым небом. Мы определили целых 33 этнографических парка, которые должен увидеть любитель польской культуры. Список был разделен на два отдельных ТОП-списка. Ниже приведены ТОП-16 крупных этнографических парков - макроскаров . Мы рекомендуем вам ознакомиться со строительством национального наследия. Порядок в списке зависит только от количества предметов в музеях под открытым небом.

Музей народной архитектуры в Саноке

Музей народной архитектуры в Саноке

Новый объект в списке!

Музей народной архитектуры в Саноке , несомненно, является крупнейшим музеем под открытым небом в Польше. Территория музея разделена на семь разделов, в пяти из которых представлены различные этнографические группы, населяющие районы Восточных Карпат и Западных Карпат и, таким образом, польско-русинскую пограничную полосу. Группы, чье строительство было представлено в Музу, включают две группы русинских Бойкув и Лемкос, а также две группы польских западных погожан и восточных предгорий, а также польско-русинскую группу долинцев. Кроме того, Галицкая рыночная площадь и единственный нефтяной сектор такого рода в Польше были построены в Музее народной архитектуры в Саноке . Стоит отметить, что большинство зданий в музее относятся к 17-20 векам.

веб-сайт: http://skansen.mblsanok.pl

{} Adselite

Этнографический парк народной культуры в Кольбушовой

Этнографический парк народной культуры в Kolbuszowa представляет культуру Lasowiaków и Rzeszowiacy Этнографический парк народной культуры в Kolbuszowa представляет культуру Lasowiaków и Rzeszowiacy. Расположен на участке 30 соток и имеет 80 различных типов объектов. От жилых зданий, через фермерские постройки, такие как конюшни, коровники, свинарники или курятники, до промышленных зданий - зернохранилищ, мельниц, кузниц и общественных зданий - школ, церквей, пожарных депо. В каждом из зданий посетителей ожидает отдельная выставка - мастерская сапожника, мастерская ткача или канун Рождества - ужин в канун Рождества. Многочисленные аттракционы в форме народных ритуалов от региональных групп или народных промыслов также ждут посетителей.

веб-сайт: НЕТ

Музей села Радом

Музей села Радом

Новый объект в списке!

Музей села Радом собирает здания из Мазовецкого окраина и региона Кельце. На земельном участке, превышающем 30 гектаров, было найдено 80 зданий, в том числе жилые дома, особняки, церковные постройки, а также водные мельницы, водяные мельницы и ветряные мельницы. В историческом здании школы проводятся музейные уроки. Кроме того, в Радомском деревенском музее представлено более 16 000 экспонатов, в том числе ульи, сельскохозяйственные машины, различные виды тканей и народное искусство. Несомненно, Радомский деревенский музей превращается в один из крупнейших этнографических парков в Польше и мире. Правление Muzuem планирует разместить более 250 сельских зданий.

веб - сайт: http://www.muzeum-radom.pl/

Верхнесилезский этнографический парк в Хожуве

В Верхнесилезском этнографическом парке на площади 20 гектаров расположено более 70 жилых, коммерческих и сакральных зданий (церкви и часовни), коммунальные услуги - небольшой магазин и сельская школа, где проходят музейные уроки В Верхнесилезском этнографическом парке на площади 20 гектаров расположено более 70 жилых, коммерческих и сакральных зданий (церкви и часовни), коммунальные услуги - небольшой магазин и сельская школа, где проходят музейные уроки. Есть также кожевенные заводы, кузницы и мельница. В зданиях представлены экспозиции музейных экспонатов. Для тех, кто любит вкусно поесть, есть античная таверна под названием «U Brożek». На Свадьбах в Этнопарке проводятся различные народные мероприятия. Верхнесилезский этнографический парк в Хожуве представляет собой строительство Силезских Бескидов, подрегиона Подгуж, Пщина-Рыбница, Люблинец и региона Загленбе Домбровских.

веб-сайт: http://www.muzeumgpe-chorzow.pl

Этнографический парк в Ольштынеке

Этнографический парк в Ольштынеке занимает площадь 95 га Этнографический парк в Ольштынеке занимает площадь 95 га. И в этом отношении он является крупнейшим в своем роде в Польше. Этнографический парк в Ольштынеке представляет здания из Вармии, Мазур, Поволья, Самбии (Калининградская область) и Малой Литвы (частично в Калининградской области, частично в Литве). Помимо традиционных зданий, жилого, религиозного или общественного пользования. В парке также есть традиционный сев и домашний скот. Среди животных скудди овец - нордическая порода овец, когда-то очень популярная в бывшей Восточной Пруссии, может быть большой достопримечательностью.

веб - сайт: http://www.muzeumolsztynek.com.pl/

Этнографический музей в Охле

Этнографический музей в Охле

Новый объект в списке!

Этнографический музей в Охле расположен недалеко от Зелёной Горы, на площади 13 га, ему удалось собрать более 60 исторических объектов. Несомненно, самыми большими достопримечательностями в музее под открытым небом являются винная башня 18-го века и старейший жилой комплекс в Польше со второй половины 17-го века. Этнографический музей в Охле представляет здания из четырех соседних регионов: Нижней Силезии, Западной Велькопольской, Восточно-Люжицкой и Центрально-Любушского регионов. Кроме того, в музее есть здания из исторического района Буковины. На территории муни есть полевые культуры, в том числе (рожь, овес, хмель, плетеные и, конечно же, лозы). В музуем есть также предметы быта и народные костюмы из бывших восточных окраин.

Веб-сайт: http://www.muzeumochla.pl/

{} Adselite

Музей Опольской деревни

Музей Опольской деревни расположен на участке 10 га Музей Опольской деревни расположен на участке 10 га. Несмотря на «небольшие размеры», в этом районе было расположено почти 60 зданий Олесского и Опольского районов, в том числе жилые дома, зернохранилища, мельница или общественные здания, такие как школа, церковь или гостиница. В приусадебных хозяйствах реконструированы огороды и цветники, а на полях выращиваются лен, пастернак, просо и гречка. В течение года Опольский деревенский музей организует мероприятия на свежем воздухе, такие как выступления фольклорных и ритуальных ансамблей, а также выставки народного искусства.

веб - сайт: http://www.muzeumwsiopolskiej.pl

Великопольский этнографический парк в Дзекановице

Великопольский этнографический парк в Дзекановицах состоит из более 50 зданий, изображающих деревню Великопольское и усадебный дом Великопольский этнографический парк в Дзекановицах состоит из более 50 зданий, изображающих деревню Великопольское и усадебный дом. В музее под открытым небом есть такие постройки, как крестьянские хижины, зернохранилища, сараи, животноводческие постройки, кузница и церковь. Много впечатлений производят три ветряные мельницы, которые были размещены на холме, чтобы они всегда были видны посетителям. Этнографический парк в Дзекановицах - не единственный из великопольских музеев под открытым небом, но с этого места стоит познакомиться с культурой Великопольска.

веб-сайт: http://www.lednicamuzeum.pl/

Музей Люблинской деревни

Музей Люблинской деревни - это музей под открытым небом площадью 27 гектаров с разнообразной архитектурой Музей Люблинской деревни - это музей под открытым небом площадью 27 гектаров с разнообразной архитектурой. Вся территория была разделена на шесть сельских частей: возвышенность Любельска, синдром Двор, Розточье, Подляское воеводство и Полесье Любельское, Повильское и Надбужье (в процессе строительства), в которых находится около 40 зданий, и городская часть, в которой ведутся работы по строительству небольшого города с начала 30-х годов. века. В настоящее время в городе насчитывается 11 зданий, и, в конечном счете, их должно быть более 30. Помимо разнообразия объектов, посетителей ждут дополнительные достопримечательности, и наиболее интересным из них является возможность участвовать в сельскохозяйственных работах - сенокосе, уборке урожая или раскопках.

веб - сайт: http://www.skansen.lublin.pl

Кашубский этнографический парк в Видзидзе

Кашубский этнографический парк  Теодора и Изидор Гулговские в Wdzydze Kiszewskie , является крупнейшим комплексом таких объектов в Кашубии Кашубский этнографический парк Теодора и Изидор Гулговские в Wdzydze Kiszewskie , является крупнейшим комплексом таких объектов в Кашубии. Кашубский этнографический парк общей площадью 22 га разделен на участки, характеризующие кашубское строительство (без приморской полосы) и Кочевье. В настоящее время в музее под открытым небом находится 49 зданий, и в конечном итоге их будет 80. Среди возведенных зданий - крестьянские фермы, дворянские дома, таверна, школа, церковь, кузница и лесопилка. Помимо зданий, посетителей ждут многочисленные достопримечательности, такие как уроки народных промыслов и ритуальные мероприятия.

веб - сайт: http://www.muzeum-wdzydze.gda.pl

Седецкий этнографический парк

Седецкий этнографический парк объединяет здания четырех польских этнографических групп, населяющих историческую Седеччизна Седецкий этнографический парк объединяет здания четырех польских этнографических групп, населяющих историческую Седеччизна. К нам относятся Лахув Сдецкич, Гурал Сдецкич, Погурзан и Жемков. Седецкий этнографический парк заботился не только о материальной культуре, но и о духовной культуре, на его территории расположены три храма различных религий - римско-католический, греко-католический и евангелический. Интересно, что все три церкви рукоположены, благодаря чему они все еще могут выполнять свои религиозные функции. Недавно в SPE будет построен комплекс под названием Галисийский городок - типичный город 19-го века. Здания должны служить в качестве дисплея и обслуживания персонажа.

веб - сайт: http://www.muzeum.sacz.pl

Этнографический парк в Токарне

На площади 65 гектаров Этнографического парка в Токарне было собрано более 40 зданий из различных субрегионов региона Кельце На площади 65 гектаров Этнографического парка в Токарне было собрано более 40 зданий из различных субрегионов региона Кельце. Мы находим здесь систему расселения Свентокшиских гор, Краковско-Ченстоховской возвышенности, Сандомерской возвышенности и Нидзянского бассейна. Как и в других подобных парках, в Токарнии были построены ветряные мельницы. Одна из них - это ветряная мельница, которую привезли в Токарнию и Гржмуцин. Второй - голландская ветряная мельница, перевезенная из Паканова. Особенно стоит посетить провинциальный отдел фотографии с межвоенного периода.

веб - сайт: http://mwk.com.pl

Курпёвский музей под открытым небом в Новгороде

Это самый большой объект такого типа в Курпии Это самый большой объект такого типа в Курпии. На данный момент собрано 34 здания, одно из которых относится к началу 19 века. Skanicki Kurpiowski в Новогруде предлагает множество достопримечательностей для посетителей, стоит посетить его в первое воскресенье после св. Роча (16 августа). Интересен также способ строительства домов, который выделялся на фоне строительства из других регионов. Если вы говорите о Курпии, вы не можете пропустить Барчи, которая была одной из основных экономических отраслей Курпии.

веб - сайт: http://www.skansenkurpiowski.republika.pl

Белостоцкий деревенский музей

До сих пор в Белостокском музее-деревне было 33 здания, которые были разделены на три лесных, придворных и мелких дворянских сектора До сих пор в Белостокском музее-деревне было 33 здания, которые были разделены на три лесных, придворных и мелких дворянских сектора. Одним из самых интересных зданий является домик для лесников двадцатого века. Помимо возможности просмотра здания снаружи, также можно проверить, как здания выглядели изнутри. Конечно, многие посетители, особенно мужчины, заинтересуются "Самонским лесом". Для тех, кто любит пчел, есть выставка, посвященная пчеловодству на ферме в Подляском воеводстве.

веб-сайт: http://bialostockiemuzeumwsi.pl

{} Adselite

Nadwi Ethlański Этнографический парк в Wygiełzów

Nadwi Ethlański Этнографический парк в Wygiełzów

Новый объект в списке!

Этнографический парк Nadwiskilański в Wygiełzów имеет 25 деревянных архитектурных сооружений, подходящих для Западного Краковякова. Здания расположены в небольшом городском и сельском секторах. Самым старым объектом в Вислинском этнографическом парке , несомненно, является церковь начала XVII века, сохранившаяся в очень хорошем состоянии с оригинальным оборудованием. Другими интересными объектами являются маслобойня с оригинальной прессой и прогулками, а также усадьба Шлачецких с начала 17-го века. Несомненно, одной из величайших достопримечательностей, связанных с жизнью краковцев, является ежегодная рождественская выставка Рождества, а также ритуалы Лайконик, Эмаус, Рекавка и Вьянка.

веб - сайт: http://www.mnpe.pl/

Куявско-Добжиньский этнографический парк в Клобце

Куявско-Добжиньский этнографический парк в Клобке - самый маленький из крупнейших музеев под открытым небом в Польше Куявско-Добжиньский этнографический парк в Клобке - самый маленький из крупнейших музеев под открытым небом в Польше. Менее чем на 6 гектарах были собраны 17 зданий из земли Куявской и Добжиньской. Интересен тот факт, что есть постройки конца 18 века. И так самые старые постройки такого типа в Польше. В конечном итоге в этнографическом парке в Клобке разместятся 40 зданий, которые будут напоминать о прежней жизни деревни Куявско-Добжинь. Дополнительной достопримечательностью является возрождение села несколько раз в год. Затем мастерские открываются, и «крестьяне» начинают различные полевые работы.

веб - сайт: http://www.muzeum.wloclawek.pl

Польские этнографические парки - интересные места, которые, как никто другой, раскроют жизнь наших предков. Стоит посещать такое место хотя бы раз в год и забыть о быстром мире и его обыденных делах. То, что сейчас является музеем под открытым небом для наших бабушек и дедушек и, возможно, даже родителей, было жизнью.