Украина вставай! Все на Майдан!

Что такое Украина

Что такое Украина? Это когда футбольные фаны разных клубов забывают принципиальную вражду и становятся Большой Армией Возмущенных и от этого становится страшно гопников в погонах и без.
Это когда духовный лидер мусульман передает приветствия и слова уважения духовном лидеру Греко-католиков.
Это когда знаменитая актриса с бесконечно добрыми глазами зовет жен, матерей и бабушек предстать перед силовиками, чтобы матери звали своих детей в форме опомниться и перейти к людям.


Это когда задержанный за беспорядки, псевдо суде, перед перспективой 15 лет тюрьмы молодой человек надиктовывает друзьям недописанную детскую книгу!
Это когда мэр города гарантирует пострадавшим, которые будут вполне безопасно лечить в 600 километрах от места битвы, если в столице врачам не хватает совести, сердца, смелости ...
Это когда бойцы внутренних войск с благодарностью которые заблокировали и они не едут воевать с собственным народом, выносят блокирующим дрова ...
Это когда незрячие люди с поводырем держат поднос с бутербродами и угощают протестующих - они также помогают, они также полезны!
Это когда маленькая красивая девушка-актриса с бешеным огоньком в глазах рассказывает как она защищала на Грушевского людей от нелюдей. А у нее, маленькую, сидевшая на фонарном столбе, бикота в форме бросала гранаты.
Это когда владельцы огнестрельного оружия прозрачно намекают главе ОПГ МВД - Дядя не засеваю бурю - жатве не обрадуется.
Это когда жители за одну ночь организуют жены самообороны и отлавливают посередмиста завезенных бандитов.
Это когда мой ребенок посмотрев новости встречает утром после ночной смены вопросом: "Папа кто напал на наш Майдан?» И провожает словами "Ты на Майдан или на работу?"
Я не знаю сколько из нас посадят, побють, похитят (или Боже упаси хуже). Я не знаю возобладает народ именно сейчас, это будет чуть позже. Но не победить он не может. Нас всех Господь (неважно каким именем кто его называет и как к нему обращается) уже поцеловал в тимячко.
Потому что Украина, это когда ты безумно ненавидишь государственную машину, но до слез любишь всех этих невероятных людей.

источник: FB

Только ныть! Только "сратися" в комментах. Украина вставай! Все на Майдан!

Что такое Украина?
Это когда мой ребенок посмотрев новости встречает утром после ночной смены вопросом: "Папа кто напал на наш Майдан?
» И провожает словами "Ты на Майдан или на работу?