Главная Новости

Возможные изменения в правилах перевозки музыкальных инструментов

Опубликовано: 04.10.2018

видео Возможные изменения в правилах перевозки музыкальных инструментов

GATETIME

Правила перевозки музыкальных инструментов авиалиниями могут изменить в сором времени. Общественники предложили брать музыкальные инструменты на борт самолета в качестве ручной клади. Причем размер и вес инструмента не будет иметь значения.


Words at War: Who Dare To Live / Here Is Your War / To All Hands

С таким предложением к Минтрансу обратились общественники, которые утверждают, что музыканты часто сталкиваются с проблемами упаковки музыкальных инструментов при перелете. Максимально допустимый вес ручной клади по правилам авиакомпаний не должен превышать 10 кг. Таким образом, на борт можно пронести только скрипку, гитару и пару флейт. Тяжелые виолончели, ударные установки, синтезаторы приходиться сдавать в багаж. Работники аэропортов упаковывают дорогостоящие инструменты, шедевры ручной работы, как и любой другой габаритный груз. В итоге гастроли и конкурсы срываются из-за того, что участники вынуждены ремонтировать и настраивать инструмент.


DARKWHEE

Если идея перевозки музыкальных инструментов в качестве ручной клади будет одобрена, пассажирам не придется оплачивать за упаковку хрупких грузов, а работников аэропорта обяжут внимательно относиться к перевозке хрупких грузов, даже без надписи «не кантовать».

rss