Вы можете пройти курс водительских прав онлайн. Конечно, только теория

В Ополе существует первая автошкола, которая организует онлайн-тренинги для водителей. - Благодаря этому студенты будут чувствовать себя комфортно и удобно, - уверяет Давид Хайнек, владелец автошколы DH в Ополе. - Им не нужно будет адаптировать свое собственное время к часам, установленным школами, и ездить на занятия, но когда они сочтут это уместным, они будут сидеть дома в своем доме перед своим компьютером.

Смотрите также: Новые экзамены по вождению - они раскроют каждый десятый вопрос

Онлайн курс по водительские права конечно, это включает в себя только теорию, то есть в основном правила дорожного движения. Кандидату в водителя придется купить специальную книгу и компакт-диск с уроками и установить на свой компьютер программу, которая будет действовать в течение 90 дней, а это значит, что в это время вам придется конвертировать весь материал.

- Студент не может не знать материал, - говорит Давид Хайнек. - После каждой главы он должен пройти тест кто проверит его знания. Это еще не все. Существует определенное время для доработки каждой партии материала, и это не может быть сделано быстрее, чем ожидает программа.

Смотрите также:

Прежде чем кандидат в водителя поступит на государственный экзамен в областной центр дорожного движения, он также должен будет сдать внутренний экзамен в автошколе.

Смотрите также: Обмен бланков водительских прав обратился в Конституционный суд

- Как видите, сито толстое. Если человек не подает заявку на учебу, у него будут проблемы с сдачей не только государственного экзамена, но и самого курса, - говорит Давид Хайнек.

Стоимость электронного курса будет примерно на 200 злотых выше, чем традиционный. Вот сколько стоят материалы, необходимые для обучения.

- Идея кажется разумной, - говорит 19-летний Кшиштоф Антошчишин из Ополя, который планирует подписаться на водительские права в этом году. - Особенно заманчиво то, что вам не нужно ездить на уроки.

Эдвард Киндер, директор Провинциальный транспортный центр однако в Ополе он предостерегает от ура-оптимизма.

- Это довольно интересное предложение, но при условии, что ученики будут честны в обучении, - говорит директор Kinder. - Между тем, обычно легче мотивировать группу, в то время как дома всегда есть тысяча более важных дел.

Точно так же, говорит Ежи Янович, владелец школы уроки вождения из Гливице. - Курс с лектором, на который нужно приходить, мобилизует на работу, студенты иногда соревнуются друг с другом, не хотят быть хуже других, поэтому стараются изо всех сил, - говорит Янович. - С Интернетом все может быть иначе.

Чтобы сдать экзамен по вождению категории B, студент также должен принять участие в практических занятиях по вождению. Он не может быть короче 30 часов.

Славомир Драгула