Главная Новости

Www.ma3.ru - Новости

Опубликовано: 18.01.2019

видео www.ma3.ru - Новости

Сервисный центр МАЗ начал работу в Кузбассе

Испанский модный дом Zara в последнее время активизировал свое парфюмерное направление и за один только этот год порадовал аудиторию уже не одним десятком интересных ароматных релизов. Свежее обновление ассортимента бренда — коллекции Molecules и The Naturals. В основе композиций первой лежат ароматные молекулы. Вторая посвящена растительным парфюмерным ингредиентам и, согласно анонсу бренда, имеет высокое содержание натуральных компонентов. Остановимся более подробно на линейке Molecules. Интересный нюанс — в названиях композиций этой коллекции все буквы «A» заменены на цифру 4. С чем связан такой необычный вариант нейминга, в бренде не уточняют.



Аромат Zara 4MBROX посвящен амброксу или амброксану — ключевому веществу амбры, отвечающему за ее характерный запах. Впервые это соединение было выделено в 60-х годах прошлого века специалистами компании Firmenich. Хотя сейчас амброксан — не единственный синтетический заменитель дорогой и сложной в обработке натуральной амбры, но именно он чаще всего скрывается под амбровым аккордом в описании парфюмерных композиций. Звучание амброкса сочетает кожано-анималистические, мускусные и теплые древесные оттенки. В пирамидке 4MBROX этот ингредиент дополнен нотами мускуса и смолистой древесины кедра.


Водителя маршрутки мелочь довела до суда (20.03.0213)

В аромате Zara C4SHMER4N в качестве основного компонента выступает кашмеран, он же кашемировое дерево и кашемировый мускус. Это вещество обязано своим появлением химику IFF Джону Холлу, также подарившему миру еще одно известное синтетическое соединение — древесную молекулу Iso E Super. В звучании кашмерана также присутствуют древесные тона, но в сочетании с мускусом и легкими цветочными и пряными нюансами.

В аромате C4SHMER4N кашемировое дерево дополнено сладкими орехово-сахарными бобами тонка и свежим кисловато-терпким бергамотом. Получившийся аккорд формирует теплую и мягкую композицию с уютным и деликатным сливочным шлейфом. В аромате Zara COR4NOL использована разработка компании Firmenich — цветочно-пряная молекула коранол. Ее звучание можно описать как очень свежее цветочное, с оттенками розовой древесины и кориандра и необычными металлическими нюансами. Ольфакторная пирамидка релиза COR4NOL раскрывается свежим лимонно-эвкалиптовым тоном кардамона, переходящим в легкое цветочное сердце коранола. В шлейфе композиции парфюмеры бренда использовали теплую смолисто-хвойную ноту древесины кедра.

Купить Zara Molecules можно в магазинах марки или на официальном сайте. Стоимость любого из релизов коллекции составляет 12,95 евро за 50 мл. Все ароматы выпущены в одинаковых флаконах в виде черных непрозрачных кубов с написанными белым шрифтом названиями композиций. Такой дизайн не очень типичен для парфюмерии, но уже встречался у нескольких релизов марки в начале 2000-х. Однако в оформлении коллекции Molecules можно заметить интересный нюанс — на задней части картонных упаковок флаконов приведены краткие описания запаха использованных в ароматах молекул.

rss