Главная Новости

Как самому сделать сайт на движке wordpress бесплатно?

Опубликовано: 24.12.2015

видео Как самому сделать сайт на движке wordpress бесплатно?

Как Создать Сайт Самому | Установка Движка Wordpress

Интернет все больше и больше проникает в повседневную жизнь, и то, что раньше казалось лишь фантастикой, сегодня уже реально. Тоже можно сказать и о сферах применения интернета. Если раньше интернет носил исключительно познавательно-развлекательный характер, то на сегодняшний день, интернет используется и в качестве бизнес площадок. Однако для того чтобы начать бизнес в интернете, необходимо иметь свой сайт. Есть несколько путей,  как заполучить свой сайт. Первый из них это заказать сайт у контор, занимающихся этим на коммерческой основе. Однако далеко не факт, что результат работы такой конторы вас устроит. Поэтому гораздо лучше заняться этим самому. Тем более что можно сделать сайт самостоятельно бесплатно.

Существует достаточно много различных движков и CMS помогающих в разные сроки с разными параметрами создать сайт необходимой структуры. Однако наиболее популярным и простым остается создание блога при помощи CMS Wordpress.

Для того чтобы создать сайт на CMS Wordpress необходимо всего лишь найти подходящий мануал (который был предоставлен ранее в этой статье) и проявить всего немного усидчивости и терпения. Простейший блог создается всего за несколько минут. Последующая настройка и подключение плагинов к такому блогу, может занять от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от сложностей и потребностей целевого сайта.

Итак, начнем. Создание сайта/блога на движке Wordpress происходит в несколько этапов. Здесь есть и подготовка собственного компьютера к установке CMS, с последующей установкой на локальный сервер. После того как вордпресс был установлен на локальный сервер, необходимо заняться сменой шаблона для блога, что позволит создать сайт согласно индивидуальным потребностям человека. Так, для того чтобы настроить вордпресс самостоятельно, необходимо всего лишь придерживаться инструкций из мануала. Впоследствии настроив на локальном сервере свой блог, можно переходить к более ответственному этапу, а именно к переносу работающего движка на полноценный хостинга.

Итак: для того чтобы поставить Wordpress, и перенести его на полноценный хостинг нам понадобиться:

- Denver (программа, созданная для эмуляции поведения CMS на хостинге)

- сам Wordpress

- желание

- усидчивость

- воображение.

- опционально могут понадобиться плагины, которые отвечают за дополнительные настройки CMS. Здесь есть и Rus-to-lat предназначенный для создания адекватного пути к сайту, и различные сервисы предоставления капч, которые помогут справиться с наплывом роботов и избавить посетителей сайта от наплыва спама.

Ознакомившись с данным сайтом становится понятно как самому сделать сайт - это совсем не сложно. Нужно всего лишь проявить усидчивость, и маленькую толику воображения. После чего, уже в течение нескольких дней сайт сможет приносить прибыль, или служить информационным порталом, в зависимости от требований и пожеланий


Как создать сайт с нуля. Видеоурок 1 - Установка WordPress


Как создать свой сайт самому - домен, хостинг, Вордпресс, почти бесплатно сделать сайт

rss