Главная Новости

Скребковый транспортер

Опубликовано: 18.01.2016

С развитием промышленности появилась проблема с перемещением грузов на небольшие расстояния, непосредственно в пределах производства. Одним из современных вариантов перемещения грузов на территории предприятия является - скребковый транспортер. Это удобный и современный способ перемещать грузы. Чаще всего скребковые транспортеры используют для перемещения насыпных грузов (щебень, зерно и т. д.). Существуют различные виды этого аппарата: подземные, прямые, наклоненные (угол 45).

Скребковый транспортер состоит из следующих частей: приводная станция, тяговая составляющая, желоба, концевая головка, став и скребки. Длина желоба варьируется в зависимости от потребностей производства. Возможно также варьирование скоростей движения груза. Всё это позволяет автоматизировать работу предприятия и сделать процесс производства более рациональным. Установка не требует задействования большого числа человек.

Но есть ряд минусов: которые требуют к себе определенного внимания. Стоимость устанвоки. Если предприятие небольшое, то возможно целесообразней использовать другие варианты. Негибкость установки. Необходимо сразу и точно рассчитать место, которое займёт установка, иначе возможны большие денежные потери.

rss