Главная Новости

Как набрать подписчиков для СМС-рассылки?

Опубликовано: 13.11.2015

Одним из мощных и хорошо зарекомендовавших себя способов заработка в сети Интернет является массовая рассылка. Она будет тем более действенна, чем большую базу данных своих подписчиков вам удастся набрать. Все эти люди также будут являться и вашими потенциальными клиентами, поэтому, набирая большую базу данных, вы тем самым как бы вкладываете средства в будущее. Технически рассылки писем или смс рассылка между собой весьма похожи, поэтому и методы набора подписчиков особо не отличаются.

Какие «приманки» стоит использовать для набора подписчиков?

Наиболее простой способ собирать подписчиков — разместить форму в разделе «Новости». Правда, в таком случае скорость появления новых клиентов будет очень медленной. Хотя, если вы размещаете очень уж важную информацию, то вам, возможно, повезёт больше, но в целом лучше рассчитывать на некоторые приманки.

Подходящей приманкой могут быть:

  • бесплатные уроки чего бы то ни было;

  • книги или скрипты;

  • шаблоны каких-то продающих страничек.

Размещать желательно не одну приманку, а 3–4, и в разных разделах своего сайта. Приманки явно увеличат число подписчиков, но массовости они всё же не принесут.

Как создать закрытый отдел для подписчиков?

Неплохим вариантом будет создать рассылку с анонсами приманок. Первое письмо, которое вы пришлёте, должно содержать в себе ссылки на какие-то обещанные бесплатные материалы. Их стоит заранее разместить в файлообменниках.

Но если рассылать подписку слишком рьяно по многим адресам, то почтовые системы вполне могут его пометить как спам. В этом случае лучше просто создать у себя на сайте закрытый раздел, куда вход будет открыт только для подписчиков. Чем интереснее будут анонсированные вами «вкусности», тем более сильным магнитом окажется ваша подписка.

rss