Главная Новости

Как выбрать блузку для офиса и как ее носить?

Опубликовано: 25.11.2015

Практически у каждой женщины есть в гардеробе блузка. Особенно популярна эта деталь женского туалета у тех, кто работает в офисе. Блузка любима и популярна из-за своей универсальности и красоты. В такой одежде любая представительница женского пола сразу преображается. Магазины одежды закупают блузки оптом, поэтому всегда можно подобрать размер и фасон на любой вкус.

Для офиса наиболее подходящие модели классического стиля. Они, как правило, белого цвета, имеют сдержанный дизайн и простой крой. Для делового костюма это идеально. Чтобы выглядеть более женственно, не надевайте пиджак, а подчеркните талию широким ремнем. В такой блузке после работы сразу можно отправиться отдохнуть в кафе или даже пойти в театр, переодеваться не нужно, вы и так выглядите уместно и нарядно. Чтобы придать праздничного вида, достаточно будет сменить ремень на более вечерний, например, декорированный камнями, а также добавить яркие аксессуары.

Многие стилисты рекомендуют не избегать носить в офис яркие блузки. Если сочетать такую одежду с прямой зауженной юбкой или классическими брюками, то образ получится очень модным. При этом и верх, и низ могут быть насыщенных оттенков, главное, чтобы они между собой гармонировали. Кстати, из цветной блузки легче получается вечерний наряд.

Некоторые теряются, не зная, из какого материала выбрать этот элемент одежды. Наиболее популярен атлас, который прекрасно подходит и для офиса, и для праздника. Сам материал переливается на свету и создает нужный акцент. Для работы блузку из атласа следует выбирать спокойных тонов, чтобы не было чересчур торжественного вида. Низ при этом должен быть матовым, например, из хлопка, трикотажа.

Блузы из шелка также хорошо смотрятся. Они очень женственные и элегантные. Однако их нужно уметь носить. То же самое касается и блузок из шифона.

Присмотритесь к модели блузки с жабо. Это универсальный вариант, который подходит и для офиса, и для праздников. Ее можно надевать, например, даже под джинсы, под сарафан. Она может быть вполне даже повседневной одеждой. Большим преимуществом этой модели является то, что она помогает скрыть некоторые дефекты фигуры.

Выбирая блузку, учитывайте ту одежду, которая у вас уже есть в гардеробе. Мысленно представьте, с какими предметами одежды она будет гармонировать. Иначе можно приобрести очень красивую вещь, но носить ее будет не с чем.

rss