Главная Новости

Особенности элитной мебели из древесины

Опубликовано: 10.07.2016

Производство мебели элитного типа издавна ведется из ценных пород древесины. Такое сырье обладает прочностью, практичностью, а также уникальностью рисунка и благородным видом. Некоторые расцветки материала весьма красивы и необычны, их нет необходимости дополнительно покрывать декоративными составами. Поэтому элитная мебель из древесины пользуется столь высоким спросом.

Основные виды древесины для изготовления

Самыми популярными породами являются дуб, бук, ясень, вишня. Следует рассмотреть основные преимущества и особенности каждого из материалов:

  • Дуб. Он весьма прочен, долговечен, обладает крепкой структурой. На поверхности сырья заметны ярко выраженные сосуды древесины, которые имеют оттенки от светло-желтого до темно-бурого.
  • Бук. Это первый «заместитель» дуба. Он обладает аналогичной прочностью, а также простотой в обработке. Распространенным является розоватый вариант.
  • Ясень. Обладает прочностью, аналогичной предыдущим материалам, однако отличается гибкостью и пластичностью. Демонстрирует богатейшую текстуру, а также широкий перечень оттенков. Поэтому фантазия дизайнера мебели может работать без ограничений.
  • Орех. Обладает теплой и благородной расцветкой. Древесина может изменяться в зависимости от климатических условий, а также состава почвы, на которой она произрастает.
  • Вишня. Очень изящна, отличается коричнево-розовым оттенком. Даже самые предвзятые любители элитной мебели обращают на нее внимание. Со временем изделия из данного материала темнеют, набирают глубину и яркость. Внешний вид предметов только улучшается.

Выше перечислены самые распространенные варианты древесины для изготовления элитной мебели. Выбирать конкретнее сырье следует исходя из требований к изделиям и их внешнему виду.

rss