Главная Новости

Аксессуары и мебель для балкона или лоджии

Опубликовано: 11.07.2016

Уютный, красивый и самое главное функциональный балкончик – это, наверное, мечта каждого. После того как было проведено остекление, утепление, покраска либо оклейка обоев, наступает период, когда необходимо подобрать на балкон мебель. На сегодняшний день, к счастью, либо наоборот существует огромнейший выбор вариантов, для обустройства балконного пространства. И самое главное, изо всего этого изобилия подобрать нечто удобное и функциональное.

Нет необходимости для такого небольшого по площади места покупать объемную мебель. Она будет занимать большое количество пространства, да и выглядеть будет очень несуразно. Именно по этой причине рекомендуют покупать элементы интерьера компактные, которые можно складывать и прятать. Сегодня стала популярной установка на балконе встроенных либо выдвижных диванчиков, шифоньеров. При любых обстоятельствах, такое решение будет шикарным дополнением данного пространства. Такое решение будет удобным, и при этом будет великолепно экономить площадь. Особенно это касается выдвижного варианта.

Огромные шкафы и тумбочки точно не подойдут для оформления балкона. Для того чтобы оформить место для хранения мелочей, лучше на стенах установить выдвижные полочки, их будет более чем достаточно. Установка глубоких ниш под потолком позволит хранить сезонные и иные вещи. Использование пуфов-комодов позволит объединить "стул" и место для хранения разнообразных мелочей.  В период подбора мебели необходимо вспомнить и о практичности, она не должна поддаваться выгоранию, должна быть влагоустойчивая. Предпочтительней использовать садовый вариант - лавки, плафоны - это сочетание прочности, стиля и температурной устойчивости.
На окна можно повесить жалюзи, для солнечной стороны это не рекомендация, а необходимость. Важно подбирать каждую деталь не по отдельности, а так чтобы они дополняли друг друга и создавали вид целостности и уюта. Для любителей комнатных растений, можно создать живой уголок, где разместить вазоны с цветами.

Не можете самостоятельно определится с интерьерным наполнением, обратитесь к опытным дизайнерам, либо просмотрите уйму предложенных в Интернете вариантов. Помните, в результате у вас должно получиться уютное, практичное, вместительное, гармоничное место, где вы сможете как отдохнуть, так и сохранять определенные вещи. Застеклить балкон в Одессе вам поможет оконный завод Викра.

rss