Главная Новости

Преимущества использования газовых генераторов

Опубликовано: 07.09.2016

Нестабильная работа электросетей заставляет многих задуматься об использовании газового оборудования для выработки электроэнергии. Особенно это актуально, если рядом проложен магистральный газопровод или есть возможность установить газовые баллоны. Газовый генератор по своей эффективности не уступает другим типам, а за счет экономичности даже выигрывает у них, предлагая пользователям целый ряд дополнительных преимуществ.

Почему выгодно переходить на газ?

Чтобы понять, что газовый генератор – это лучший выбор для решения проблем с энергоснабжением, важно учесть следующие моменты:

  • легко запускается в любую погоду;
  • практически бесшумно работает;
  • все рабочие процессы полностью автоматизированы;
  • нет необходимости самостоятельно проводить дозаправку.

Конечно, также стоит сказать об экологичности газового оборудования, а также о его максимальной экономичности. Газ, по сравнению с другими видами топлива, наиболее выгоден в экономическом плане. Кроме того, само оборудование экономно его расходует даже в условиях полностью автономной работы.

Также стоит сказать о приемлемых ценах на газовые генераторы. Они хоть и будут стоить чуть дороже дизельных или бензиновых аналогов, но по своей стабильности и долговечности работы они заметно выигрывают. Газовые генераторы стабильно работают даже при самых сильных морозах. Если же приобрести UPS, то о проблемах с электричеством можно вообще позабыть.

Что касается конструкционного разнообразия, то покупателям предлагается выбор нескольких моделей, работающих на природном газе или на пропан-бутане. Это позволяет задействовать технику не только там, где находится центральный газопровод, но и в отдаленных местностях, куда будет достаточно доставить баллоны с газом.

rss