Домашние способы лечения запоров - травы, натуральные растительные лекарства

  1. Травы со слабительными свойствами

Усталые запоры, нерегулярные движения кишечника, боли в животе и ощущение попеременного поноса вызваны замедлением перистальтических движений кишечника Усталые запоры, нерегулярные движения кишечника, боли в животе и ощущение попеременного поноса вызваны замедлением перистальтических движений кишечника. Запору способствуют сидячий образ жизни и отсутствие физических упражнений, работа в офисе, неправильное питание, побочные эффекты некоторых лекарств и такие заболевания, как депрессия. Запор также может быть вызван стрессом, приемом пищи на скорую руку и слишком частым употреблением слабительных средств.

Эта проблема затрагивает как взрослых, так и детей. Запор также связан с беременными женщинами и связан с гормональными изменениями во время беременности. Запор часто помогает боли в животе, колики и газ. При постоянном запоре может возникнуть анальное кровотечение, запор может также вызвать чрезмерное растяжение анальной слизистой оболочки, что в конечном итоге может привести к образованию геморроя.

Плохая диета, дефицит клетчатки и слишком низкое количество пьяных жидкостей вызывают у каждого второго поляка проблемы с запорами. Изменение диеты, потребление большего количества свежих овощей и фруктов, повышение физической активности и правильное увлажнение организма за короткое время должны привести к заметным улучшениям и улучшить комфорт нашей жизни. Однако, если запор не прошел, несмотря на изменение рациона питания и увеличение физической активности, мы можем обратиться к травам.

Травы от запоров обладают слабительными свойствами и облегчают пищеварение, естественным и безопасным путем помогают нам избавиться от этой утомительной проблемы. Используя полезные свойства трав, мы должны помнить о том, чтобы делать перерывы в их использовании - травы, используемые длительное время, теряют свои слабительные свойства, потому что организм быстро привыкает к их действию.

Травы со слабительными свойствами

  • Сенес - целебное сырье из листьев нескольких видов кустарников сенны. Настой из измельченных в порошок листьев обладает слабительными свойствами, стимулирует перистальтику кишечника, вещества, содержащиеся в Sense, оказывают сильное раздражающее действие на пищеварительную систему. Слабительные эффекты появляются примерно через 3-5 часов. Senes также доступен в виде слабительного сиропа и таблеток. Из-за его сильных слабительных свойств его нельзя использовать больше недели.
  • Корень корня - настой из корня усиливает перистальтику, оказывает желчегонное действие, ускоряет пищеварение и оказывает слабительное действие. Настой нельзя использовать во время менструации и при заболеваниях почек. Беременные женщины и кормящие матери не должны использовать препарат - препарат воздействует на плод и на вскармливаемого ребенка.
  • Американский долгоносик - отвар коры кустарника, обладает слабительными свойствами, поддерживает выведение токсинов из организма, помогает в процессах пищеварения. Американская крушина благотворно влияет на слизистую оболочку кишечника, поддерживая ее заживление. Рекомендуется при запорах, геморрое и анальных разрывах. Обладает обезболивающими и дезинфицирующими свойствами. Слабительный эффект появляется примерно через 8-10 часов.
  • Кора крушины - обладает желчегонными свойствами, стимулирует перистальтику кишечника и оказывает слабительное действие. Полезен при лечении диспепсии при заболеваниях печени и желчного пузыря.
  • льняное семя - снимает дискомфорт в желудке, экранирует и восстанавливает пищеварительный тракт, используется при воспалении желудка и повреждении слизистой оболочки. Семена льна обладают слабительными свойствами.
  • одуванчик - обладает мочегонными свойствами и оказывает слабительное действие. Используется при расстройствах пищеварения, полезен при заболеваниях печени и желчного пузыря. Отвар из высушенного корня одуванчика следует употреблять 2-3 раза в день до еды.
  • лакрица - корень солодки обладает слабым слабительным, противовоспалительным и противовирусным действием, оказывает успокаивающее действие на язвы и воспаление желудочно-кишечного тракта.
  • Черный без - оказывает благотворное влияние на мочевыводящие пути и устраняет запоры, оказывает положительное влияние на пищеварительную систему, ускоряет пищеварение, снимает метеоризм и газы, уменьшает изжогу. Настой плодов и цветов бузины обладает мочегонным действием и рекомендуется при заболеваниях почек.
  • Обыкновенный цикорий - используется при заболеваниях печени, благотворно влияет на пищеварительную систему, поддерживает пищеварение и обладает слабительными свойствами - употребляемый в салатах цикорий обеспечит нас витаминами и минералами, необходимыми для правильного функционирования организма.
  • Семена баклажана - содержат большое количество натуральных волокон, поддерживают перистальтику кишечника и облегчают дефекацию. Семена следует употреблять в качестве дополнения к йогурту, супу или соку.
  • Шалфей - оказывает ветрогонное, противовоспалительное, антибактериальное действие, оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему, улучшает пищеварение, способствует усвоению питательных веществ и стимулирует выделение желудочного сока.
  • мята - имеет универсальное применение, добавляется в качестве приправы к мясу и соусам, в жаркие дни охлажденным подается как освежающий напиток, настой листьев мяты эффективно воздействует на различные желудочные заболевания, действует как релаксант и регулирует работу печени.

Лекарственные травы используются уже давно, их действие известно и применяется уже много веков назад. Мать-природа часто дает нам лучшие и самые простые решения, предлагая нам наши зародыши. Травяные растения успешно используются для лечения различных типов заболеваний, используя их полезные для здоровья свойства, мы способствуем улучшению нашего самочувствия естественным и простым способом. Травы исцеляют и восстанавливают естественный баланс в нашем организме, поддерживают наши жизненные силы и улучшают качество нашей жизни.