Еще одна версия Read PL - 12 книг для чтения и прослушивания бесплатно »eCzytelnik.com

Крупнейшая кампания в Польше - и, вероятно, также в мире - возвращается сегодня. Около 180 000 - так много книг было прочитано его участниками. В этом году бесплатные прокаты электронных книг, доступные каждому, появятся в 500 городах. Вы сможете использовать их, среди прочего на остановках, в библиотеках и учреждениях культуры. В этом году выпуск Read PL в очередной раз сопровождается кампанией «Охота на свою книгу». Благодаря этому ученики были вовлечены в пропаганду чтения, а плакаты, дающие доступ к бестселлерам, появятся в тысяче вузов! Читатели ждут работы Ольги Токарчук, Джона Фланагана или Ремигиуша Мроза.

работы Ольги Токарчук, Джона Фланагана или Ремигиуша Мроза

действие Читать PL основан на двух простых правилах.

Во-первых, чтобы поощрить чтение, недостаточно говорить об этом, нужно доказать, что каждый может найти книгу для себя. Следовательно, речь идет не только об облегчении доступа к книгам, но вы должны выбрать чтение, адаптированное к предпочтениям конкретных получателей, и позволить им комфортно читать. Большинство из нас используют смартфоны или планшеты , поэтому организаторы кампании открывают доступ к публикациям с помощью этих устройств.

В этом году на семи тысячах операторов появятся QR- коды, дающие доступ к 12 бестселлерам , многие из которых являются новинками с 2018 года . Просто отсканируйте код, чтобы получить бесплатные электронные книги и аудиокниги к концу ноября. Среди названий, участвующих в акции, каждый читатель найдет что-то для себя. « Странные истории» Ольги Токарчук, недавно получившие престижную международную премию « Человек- Букер » , - это удивительные и непредсказуемые истории, благодаря которым мы будем по-другому смотреть на окружающую нас реальность. В свою очередь, "Комеда". Личная жизнь джаза " Магдалена Гжебалковская" - одна из самых громких и, как говорят критики, лучших биографий последнего времени. Роман Ремигиуша Мроза и Войцеха Чмиларза ждут поклонников криминального романа. Любители женской литературы смогут бесплатно прочитать «Окруч» Анны Фицнер-Огоновской, а юным фанатам фэнтези - первый том «Скаутов» Джона Фланагана.

Во-вторых, люди читают книги, когда знают, что их друзья тоже тянутся к ним. Отчеты Национальной библиотеки подтверждают это годами. Поэтому любой, кто участвует в кампании Read PL , может пригласить еще 5 человек, чтобы они могли наслаждаться отличным чтением.

Как и в прошлом году, кампания PL дополняется акцией «Убей свою книгу» , благодаря которой учащиеся могут одолжить книгу во время пятиминутного перерыва в школьном коридоре - для этого достаточно смартфона и приложения. К выпуску этого года было принято около 1000 средних школ , которые получат плакаты, дающие доступ к бесплатным электронным книгам и аудиокнигам .

Как и в прошлом году, в кампании также будет настоящая армия послов - 1000 учителей и 1000 студентов , одетых в футболки с забавными, загадочными лозунгами ( «Szafiarka foliałów» и «Eksper almanachów» ) и QR-код, дающий доступ к книгам, - поощряйте чтение ваших друзей в школе и социальных сетях.

Акция PL Read организована в шестой раз Городом Краков , Краковским Фестивальным Офисом - оператором Краковской Городской Литературной Программы ЮНЕСКО - и платформой Woblink.com . Институт Книги является стратегическим партнером.

Чтение PL проходит со 2 по 30 ноября . Чтобы воспользоваться бесплатной прокатом электронных книг и аудиокниг, загрузите приложение Woblink из App Store или Google Play и перейдите на вкладку « Read PL ». Просто отсканируйте QR- код, расположенный, среди прочего на каждом постере, чтобы получить доступ к бесплатным электронным книгам. Расположение бесплатной аренды электронных книг можно найти на веб-сайте. www.czytajPL.pl ,

Read PL организован в рамках Краковской программы ЮНЕСКО «Город литературы» .

Список доступных книг:

  1. Ольга Токарчук - " Странные истории"
  2. Магдалена Гжебалковская - «Комеда. Личная жизнь джаза "
  3. Кристоф Галфард - "Вселенная в твоих руках"
  4. Анна Бжезинская - "Дочери Вавельские"
  5. Войцех Хмеларз - "Тени"
  6. Анна Фицнер-Огоновска - "Окруч"
  7. Remigiusz Mróz - "Хэштег"
  8. Марк Боуден - «Охота на Эскобара»
  9. Джоанна Джекс - "Месть и прощение"
  10. Рени Эддо-Лодж - «Почему я больше не говорю с белым о цвете кожи»
  11. Арили Дан - «Сила иррациональности»
  12. Джон Фланаган - «Скауты. Книга 1. Руины Горлана "

Организаторы Читать PL:
Город Краков, Краковский Фестивальный Офис, Воблинк;
стратегический партнер:
Книжный институт

Партнеры:
Znak, Wydawnictwo Literackie, Wydawnictwo Otwarte, издательский дом Margines, издательство Karakter, издательство Poznańskie, издательство Czwarta Strona, издательство Jaguar, издательство Smak Słowa и издательство Videograf

Города-партнеры:
Краков, Белосток, Ченстохова, Гдыня, Легница, Люблин, Ополе, Познань, Пшемысль, Жешув, Слупск, Щецин, Торунь, Вроцлав

Литературные города ЮНЕСКО, принимающие участие в кампании:
Дублин, Ноттингем, Прага, Рейкьявик

Другие города, в которых будут вывешены плакаты кампании ЛП:
Быдгощ, Бытом, Хожув, Дюссельдорф, Гданьск, Катовице, Киев, Лодзь, Миньск, Мысловице, Рыбник, Тыхы, Варшава, Вена, Вильнюс, Забже и около 500 других мест

источник: пресс-релиз. Читать PL