Гдыня убирает и оценивает потери после ливня


Закрытый подземный зал, разбитые мосты на реке Кача, наклонные склоны в Малом Кеке и разрушенные лестницы в Оксыве - это самый серьезный ущерб, вызванный ливнем на прошлой неделе в Гдыне. Оценка начальных и начальных затрат начинается с 4 миллионов злотых.


Была ли Гдыня хорошо подготовлена ​​к таким интенсивным ливням?

Да, поэтому эффекты меньше, чем в Гданьске

33%

скорее да, хотя вы, вероятно, могли бы сделать больше

34%

нет, теперь вы можете видеть, сколько потерь

33% Проходит неделя от сильного ливня, который ударил по Трисити. Самый большой урон она нанесла в Гданьске, где президент Павел Адамович он признал во время сессии городского совета, что 10,5 млн. Злотых потребуется для устранения последствий осадков , Элемент был лучше для Гдыни, но многие места требуют срочного вмешательства.
Подземный зал закрыт
Наибольшее несчастье могут выразить покупатели и арендаторы из метро, ​​принадлежащего городу, управляемому городом Команда муниципальных ярмарок чья вода затопила после того, как труба была повреждена. Неблагоприятным обстоятельством стала также реновация комплекса. Бой с проникающей водой длился всю ночь. В последнюю минуту удалось предотвратить затопление рыбного зала.
Вода была откачана до вечера пятницы. С субботы было вывезено 3 тонны отходов и 3 тонны продуктов, которые Санэпид приказал утилизировать после осмотра холодильных и санитарных помещений.
В настоящее время ведется сушка, дезинфекция и дезактивация подземных залов. Даже ремонт холодильной камеры, которые трудно выполнить, будут необходимы. Пострадали 31 человек, которым было предложено перейти на бесплатные ящики на нулевом уровне. Метро все еще закрыто.
- Пока неизвестно, когда торговля и обычная деятельность вернутся в это место, потому что экспертиза и ремонт могут занять до нескольких недель. Мы остаемся на связи с арендаторами и с нетерпением ждем дальнейшего ремонта. Все они финансируются из городских денег, - говорит Ева Запасник , глава администрации муниципальных зданий № 4, которой подчиняется комплекс.
Вода врывалась в дома
Большой ущерб от дождя также был нанесен в других частях города. Большинство на мостах через реку Кача в Орлово. Рыбаки и сестры из общины босоногих кармелитов, которые находятся на ул. лайнсменов , Эстакада в Лещинках не включена в состав, проблемы также связаны с удерживающим резервуаром в Карвинах на ул. Nałkowskiej , В оксивие лестница, ведущая на бульвар и пляж рухнула и в Малом Кеке из-за наклонных склонов и необходимой эвакуации дюжина или около того людей остались без крыши над головой. Чиновники подчеркивают, что каждому было предложено временное жилье, юридическая и психологическая помощь. Выплата целевых пособий началась для самых обездоленных.
- Нам пришлось вмешаться в 50 местах. Часть ущерба - как мост на ул. Zapotocznej - будет отремонтирован в течение нескольких недель, но многим требуется опыт и более серьезная работа, о которой сейчас рано говорить. Мы обязательно постараемся сделать это как можно скорее, - заверяет Анджей Рыньски , заместитель директора ZDiZ.
4 миллиона злотых на ремонт
На данный момент потери оцениваются. Известно, что как минимум 4 миллиона злотых придется потратить на ремонт ущерба, нанесенного муниципалитетам. Эта сумма может увеличиться даже на миллион, потому что город хочет восстановить часть инфраструктуры с лучшей защитой от воздействия большего количества осадков, чем раньше. Они также помогают новым инвестиции в дренаж дождевой воды софинансируется Европейским Союзом. В их состав планируется включить строительство новых накопительных резервуаров и разблокирование водосточных каналов.
- У нас есть средства из специального резерва для устранения последствий ливня. Мы собрали опыт по ее случаю. Кажется, что с такими сильными погодными явлениями мы будем иметь дело все чаще и чаще, поэтому новые и восстановленные объекты должны быть лучше защищены. Только теперь вы можете видеть, как важно инвестировать в адекватный отвод дождевой воды, - говорит Катаржина Грушецка-Спихала , вице-президент Гдыни.

Лестница, ведущая на Оксивские пляжи и бульвар, была разрушена

Была ли Гдыня хорошо подготовлена ​​к таким интенсивным ливням?