Кошалин - зеленый город | Служба муниципального управления в Кошалине

Кошалин расположен в природном и лесном регионе и представляет собой настоящий «природный» ландшафтный оазис, благодаря обширной территории, занятой зеленью и отличительной и богатой растительностью Кошалин расположен в природном и лесном регионе и представляет собой настоящий «природный» ландшафтный оазис, благодаря обширной территории, занятой зеленью и отличительной и богатой растительностью. В Кошалинской области преобладает сельскохозяйственный ландшафт, разнообразный смешанными лесами. Город является одним из самых зеленых и экологически чистых городов Польши. Более 40% общей площади города занимают зеленые зоны и парки, а также смешанные леса, богатые буками, польской лианой - померанской жимолостью, тисом, европейской лиственницей, скальным дубом, рябиной, невысокой березой и обыкновенным плющом и фрагментом померанского букового леса. Кошалин покрывает более 98 км2 живописной местности с 4 парками в центре города и с древней Хелмской горой, 137 м над уровнем моря, покрытой двумя густыми лесами.

Город, насыщенный зеленью, где много зеленых площадей, на востоке оканчивается вышеупомянутым лесом Хелмской горы, который является зоной отдыха и развлечений с множеством пешеходных дорожек, образовательной и природной тропой, веревочным парком и смотровой башней (высота 31,5 м) Город, насыщенный зеленью, где много зеленых площадей, на востоке оканчивается вышеупомянутым лесом Хелмской горы, который является зоной отдыха и развлечений с множеством пешеходных дорожек, образовательной и природной тропой, веревочным парком и смотровой башней (высота 31,5 м). ), откуда открывается чудесная панорама на Кошалин и окрестности, вплоть до Балтийского моря. Частично в черте города находится орнитологический заповедник "Езиоро Любятовские", занимающий 300 га воды и 70 га болот. Город также окружен заповедниками "Парновские озера" и почвенным заповедником "Белица", а с севера - берегом озера Ямно (9-е по величине озеро в Польше). На наиболее ценных природных территориях вокруг Кошалина была создана охраняемая природная территория. Кошалинский Пасым Приморский.

В водно-болотных угодьях, у юго-западного и южного берегов озера Ямно, в области, известной как Великий Ленг, есть леса и болотистые леса с редкой полосой в регионе Померании с европейской восковой коробкой. В непосредственной близости от Дж. Ямно находятся их места обитания представителей фауны и флоры, подлежащих полной или частичной защите, в том числе представители группы птиц, например орлан-белохвост, серая цапля, амфибия: лягушка-лягушка и флора - среди прочих: широколиственный хелборин, Сторчик - кукушка широколиственная, жимолость, помело, клубневая лилия.

Кошалин - зеленый город и экологически чистая коммуна, известная своими красивыми парками и чистой водой. В городе есть 7 прогулочных и рекреационных парков и 34 зеленых насаждения (в том числе 5 парков и 2 зеленых насаждения, внесенных в реестр памятников), а также 2 природных заповедника и садовые участки, окружающие город.

Через центр города находится исторический парк имени Поморские герцоги, в которых большинство составляют несколько десятков и несколько сотен лет деревьев, многие из которых считались монументальными. Кроме того, существуют большие гроздья зелени в виде комплекса государственных лесов и коммунальных лесов - в качестве территории охраняемого ландшафта, заповедника, природно-ландшафтного комплекса, кладбища, садов, зеленых зон, усадебной зелени и уличной зелени.

Самым красивым и популярным является Парк Поморских Герцогов площадью 6,70 га, включая пруд и реку Дзерженсинка площадью ок. 1,50 га Парк является частью густой зеленой зоны, проходящей через город от улицы Речна до улицы Кутцебю. Время создания установлено на 1602-1816 годы. Окончание разработки восходит к 1933-1934 гг. В парке самые красивые и старые деревья Кошалина. Среди местных деревьев большой интерес вызывает яворный клен с сильно развитым террасным корневым стеблем. Это самое старое дерево в Кошалине, остатки замкового сада 300 лет назад. Есть множество видов иностранного происхождения здесь, среди других Кора Амурского, рядом с ней растет единственная копия дерева магнолии в Кошалине. Уникальным в масштабе всего города является болотный кипарис и гинкго билоба, который является одним из двух экземпляров, расположенных в городе, а также аллея кленовых платанов. В общей сложности мы выделяем 124 вида и разновидности деревьев и кустарников.