Так будут выглядеть новые Volvo S40 и XC40

  1. И это то, что должны быть новые Volvo V40 и XC40.
  2. С потоком
  3. Если говорить о Volvo, то ...

Некоторое время назад Volvo поставила перед нами две чрезвычайно амбициозные задачи. Прежде всего, автомобили этой марки должны быть настолько безопасными, что через несколько лет в них никто не погибнет. Во-вторых, к 2025 году компания планирует продать миллион автомобилей с электродвигателями. И преемники S40 и V40 CC, особенно в последнем вопросе, помогают в этом.

По общему признанию, XC90 уже находится на рынке, и S90 (седан) и V90 (combi) начинают появляться в демонстрационных залах, но это не обязательно автомобили, которые будут продаваться в масштабе, который отвечал бы амбициям Volvo. Нам нужны меньшие, а следовательно, и более дешевые предложения, которые позволят охватить гораздо более широкую группу клиентов.

И это то, что должны быть новые Volvo V40 и XC40.

Хотя сегодня мы еще не смогли увидеть их серийные версии, но концептуальные автомобили, представленные шведами, вероятно, будут очень близки к тому, что в конечном итоге отправится в путь. Ну, может быть, за исключением космических зеркал.

Так с чем мы имеем дело сегодня? Прежде всего, с автомобилем, который идеально вписывается в предпочтения современных покупателей (по крайней мере, если смотреть на результаты продаж), компактный внедорожник.

Volvo Concept 40.1, потому что он до сих пор был крещен Volvo (вероятно, XC40), вряд ли может рассматриваться как прямой преемник любой из моделей, представленных в настоящее время в линейке шведской компании. С одной стороны, он, вероятно, вытеснит существующий V40 в оригинальной версии, а с другой стороны, упомянутый V40 CC был просто приподнятым компактом, а не внедорожником, созданным с нуля как внедорожник.

С этой моделью больше не будет никаких сомнений
С этой моделью больше не будет никаких сомнений. И те, для кого XC90 слишком велик, получат действительно интересное и компактное предложение. И, глядя на то, как выглядит концептуальный автомобиль, вы можете смело предположить, что он привлечет даже тех, кто раньше даже не рассматривал его в автомобильном магазине.

Второе из сегодняшних предложений, просто обозначенное как Volvo Concept 40.2, станет преемником компактного седана S40 без поддержки, который не предлагался в течение некоторого времени. Частично, потому что это на самом деле хэтчбек (несмотря на силуэт седана) и предназначен для замены существующего V40 - Volvo не планирует прямого преемника S40 в полностью седановой форме.

Нетрудно догадаться, что на маленький внедорожник возлагаются большие надежды, по крайней мере, когда речь идет о его продаже.

С потоком

По случаю презентации концептуальных автомобилей, конечно, нельзя было пропустить ни одного - речь об электрификации модельного ряда Volvo, о которой говорилось уже давно. Тем более, что платформа, на которой установлены оба автомобиля (CMA), также предназначена для электропривода.

И это не будет отсутствовать в случае S40 и XC40 (если такие имена будут окончательно приняты). Volvo объявляет, что ее предложение автомобилей меньшего размера будет включать в себя не только гибриды, но также и модели, приводимые в действие исключительно электрическим двигателем.

По словам англичан Autocar в случае Volvo Concept 40.2 полностью электрическая версия должна иметь дальность действия около 350 км без подзарядки. Концептуальный передний привод XC40 вместо этого приводится в действие гибридной системой привода T5, состоящей из трехцилиндрового 1,5-литрового бензинового двигателя. В общей сложности такой комплект должен давать мощность на уровне около 250 л.с., а по самому току мы можем проехать около 50 км.

Нам придется немного подождать нашего конкурента для Tesla Model 3, по крайней мере, до 2019 года. Те, кому нужен обычный или гибридный диск, смогут заказать первые 40 уже в следующем году.

Если говорить о Volvo, то ...

... безопасность. Пока мы не знаем подробностей по этому вопросу, но новые 40 будут предлагаться в качестве стандарта с «самым передовым пакетом решений из категории безопасности». Глядя на то, что сейчас предлагает конкурс, мы можем ожидать чего-то очень, очень интересного

[Techmoto]

Так с чем мы имеем дело сегодня?