Вы не думаете, что дадите мне подписку на счастье

Городской театр в Лешно

Вы не говорите со мной в романтической валюте, вы говорите со мной более практично - это то, что написал незабываемый мастер слова Агнешка Осецка, чья работа была вдохновляющей в течение многих лет. Со слов Осецки всегда есть что-то большее. Поэтому подписка Lucky , которую мы видим в Муниципальном театре в Лешно, - не обычное зрелище. Для меня это был прежде всего удивительный опыт. И то, что оставило неизгладимый след в моем сердце.

Сложно определить оценку подписки . Это не мюзикл и не типично драматическое представление. Это музыкальное зрелище, в котором песни складываются в то, что больше не может быть выражено. Главная героиня, женщина после смерти, рассказывает историю своей жизни и делится своими мыслями со зрителями. Он напрямую обращается к ним, благодаря чему они могут почувствовать себя героями спектакля. Размышления героя представляют собой сочетание истории ее жизни и философских мыслей. Жизнь женщины не была легкой, отмечена токсичной матерью и многослойным страхом. Однако, несмотря на горький подтекст, есть юмористический элемент - тетя Джадзия, которая время от времени появляется в истории. Это изображает типичную мудрость сельской женщины (замечательно подчеркнутой акцентом актрисы), которая в ее простоте и юморе, вероятно, больше всего для нас.

Вначале можно подумать, что это монодрама, но это не так, потому что со временем на сцене появляются еще три человека - они не являются участниками всего действия, они как в параллельном мире - женщина не может их видеть или слышать, они пока они еще рядом с ней. Они дополняют ее выражение с пением. Они не рассказывают истории, они только рассказывают ей - если они говорят, это всего лишь стихотворение, а если они поют, это всего лишь Осецка. Вся история не буквальна, и иногда трудно понять, что на самом деле происходит на сцене и кто эта таинственная тройка. Женщина из прошлого и ее любовь? Или это другая история, параллельная истории? Однако сложно не создать впечатление, что все просто невероятно последовательно. Последовательный и в то же время очень трогательный. Когда я посмотрел на главную героиню, трудности ее жизни, журналы, которые постоянно бросали ей в ноги, я увидел себя там. Иногда ваши мысли, иногда ваши эмоции и чувства. И чем более впечатляющими были песни. Я полностью обнаружил себя в этих текстах, когда они пели:

Мне нужна отличная вода,
Это хорошо и плохо,
Вся моя погода
Погода моей души
Мне нужен отличный способ
Среди вечнозеленых сиреней,
Для всех моих злых богов
Десятки из моих снов ...

Больше всего я восхищаюсь исполнением в целом. Пьеса Беаты Кавки определить сложно, кроме феноменальной. Она ни на минуту не оставляла свою роль на сцене. Каждый жест, глоток алкоголя или зажженная сигарета создавали эту форму. Безошибочные выражения лица и даже слезы на глазах. Я сидел во втором ряду, поэтому у меня все было под рукой - и меня просто загипнотизировали. Движение, взгляд, слово, акцент, которые менялись в зависимости от того, говорила ли она как она или просто цитировала тетю Джадзию. Я должен признать, что я не был так впечатлен актерским мастерством в течение длительного времени.

Замечательное целое было дополнено загадочной тройкой: Анастасия Симинская Агата Вальчак и Камил Доминик. Чрезвычайно талантливые люди с красивыми голосами. Хотя я уже слышал тексты Агнешки Осецки в самых разных аранжировках, думаю, они мне понравились больше всего. Прежде всего, за счет их нетрадиционной реализации художниками. Они делились работами, пели для ролей, соло, пар или всех трех. Благодаря этому песни приобрели новое измерение, они также вызвали забытые эмоции. Были моменты, когда я закрывал глаза и просто слушал, и эти голоса проникали в меня.

К счастью, подписка - очень специфическое зрелище. Должен признать, однако, что ничто так долго не трогало меня. В течение долгого времени после ухода из театра все чувства и размышления внутри меня. Несмотря на сложные предметы и даже слезы, представление было для меня очищающим. Потому что это не легко и приятно, это просто мудро. Это напоминает вам о том, что важно и важно. И я люблю этот театр.

И давайте дадим, давайте дадим сюрприз любви

Не поворачивайте на полпути вниз по дороге.

Женщина из прошлого и ее любовь?
Или это другая история, параллельная истории?